Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
01.07.2022 :: 12:50
Российские захватчики перенесли «восстановление» жд сообщения между Херсоном и Крымом

Запланированное российскими захватчиками на 1 июля 2022 г. открытие железнодорожного пассажирского сообщения между временно оккупированным Херсоном и Крымом перенесено на неопределенный срок. Об этом сообщило херсонское издание Мост со ссылкой на Телеграм «главы» оккупационных властей Крыма Сергея Аксенова.

«В связи с тем, что работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии Джанкой - Мелитополь, Джанкой - Херсон не завершены до конца, а безопасность здоровья и жизни граждан на сегодняшний день является для нас основным приоритетом, принято решение о переносе старта движения железнодорожного транспорта», - написал ставленник кремля в Крыму.

Как отмечает издание, с конца июня Херсонский железнодорожный вокзал готовили в авральном режиме к пропагандистскому спектаклю под названием «восстановление железнодорожного сообщения между Херсонщиной и Крымом».

В течение трех предыдущих месяцев вокзал был неформальным убежищем бездомных, но сначала его разграбили российские «освободители».

Что касается причин переноса «восстановления» пассажирского железнодорожного сообщения, то, как пишет издание, это, скорее всего, успехи ВСУ на Херсонском направлении и перспектива получения украинской армией иностранного оружия, которое позволит поражать цели на большом расстоянии, в том числе и российские военные объекты, расположенные в оккупированном Крыму.

Еще одна вероятная причина - железная дорога нужна для доставки в Украину из Крыма российских солдат и техники. А такие грузы идут вне расписания, поэтому пассажирские поезда стали бы помехой, отмечается в сообщении.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}