13.06.2022 :: 13:14
Российские оккупанты в ускоренном темпе пытаются восстановить жд путь в Мариуполе
В захваченном Мариуполе Донецкой области российские оккупанты в ускоренном темпе пытаются восстановить железнодорожный путь. Об этом сообщил в Телеграме советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает «Укринформ».
«Оккупационные власти в ускоренном темпе пытаются восстановить железнодорожный путь в Мариуполе. Железная дорога необходима оккупантам для полноценного возобновления работы порта, прежде всего», - написал П.Андрющенко.
Он объяснил, что при запуске железной дороги это значительно упростит захватчикам логистику по доставке товаров военного назначения и транспортировку их к линии фронта в Донецкой области. Железная дорога ускорит вывоз награбленного с оккупированных территорий, поэтому они и спешат.
«Сейчас восстанавливают часть вдоль Азовстали. Часть пути в районе Сартаны и в районе Железнодорожного вокзала Мариуполя уже почти в рабочем состоянии», - констатировал советник мэра.
Как сообщалось, полномасштабная агрессия РФ спровоцировала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.
Мариуполь сегодня без нормального энерго-, водо- и газоснабжения. С начала российского вторжения в городе погибли до 22 тыс. мирных жителей. В настоящее время в заблокированном городе остаются более 100 тыс. жителей. Ему грозит экологическая катастрофа и вспышка инфекционных болезней.
Источник: «Укринформ» |