Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
13.04.2010 :: 14:14
Родственники пленных украинских моряков британского судна Asian Glory обратились за помощью к королеве Великобритании

Родственники украинских моряков, находящихся на британском судне Asian Glory, захваченном пиратами, обратились с открытым письмом к королеве Великобритании Елизавете II.

В своем письме они попросили королеву оказать им помощь в освобождении из плена своих родственников. «Наши моряки честно работают на компанию, принося ей большой доход, а заодно и Великобританию в виде налогов. Умоляем Вас помочь освободить наших близких! Надеемся на бога и на ваше доброе сердце», - говорится в обращении.

По данным редактора «Морского бюллетеня» Михаила Войтенко, капитан Asian Glory
вывезен с судна 6 марта, и с тех пор о нем нет никаких сведений.

Судовладелец - английская компания Zodiak, а правительство Англии выступает решительно против переговоров с пиратами и выплаты им выкупа. При этом Верховный суд Англии в одном из недавних судебных разбирательств особо отметил, что такого рода деяния не противоправные и никоим образом не вредят принуждения.

Отмечается, что власть Англии признала, что не может помешать частным компаниям вести переговоры и выкупать захваченных в плен, и не собираются этого делать. «Мы уже обращались во все инстанции кроме прессы - в Министерство иностранных дел Украины, в ITF в Великобритании, в посольства и.т.д. Результат нулевой, от ITF вообще никаких ответов, другие отвечают - мы работаем, а вообще-то Зодиак ведет переговоры, так что все нормально», - отмечают родственники моряков.

Они предполагают, что пираты используют судно как плавучую базу для других нападений. Так, предполагают, что 6 апреля именно Asian Glory обстрелял греческий контейнеровоз MSC ANAFI. «Это с какими же сердцами наши ребята под дулами автоматов вынуждены были гоняться за такими же как они моряками?», - отмечают родственники.

Напомним, 2 января сомалийские пираты захватили британское судно Asian Glory с командой из 25 человек. Из них 10 являются гражданами Украины. Корабль вышел 26 декабря из Сингапура назначением на Джедда, Саудовская Аравия. Asian Glory перевозил 2405 легковых автомобилей южнокорейского производства, почти все - 2388, компаний Hyundai Motor и Kia.

Источник: ТСН

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}