Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
29.10.2008 :: 14:56
«РЖД» и «Трансмашхолдинг» РФ разрабатывают совместную программу снижения цен на машиностроительную продукцию

ЗАО «Трансмашхолдинг» и крупнейший потребитель его продукции - ОАО «Российские железные дороги» разрабатывают совместную программу, целью которой будет снижение цен на машиностроительную продукцию.

Снижение цен на продукцию, которая производится Трансмашхолдингом для ОАО «РЖД», становится возможным вследствие уменьшения стоимости сырьевых товаров, составляющих одну из существенных долей в себестоимости.

«Нашей целью является максимальное использование эффекта снижения цен на сырьевые товары, - заявил генеральный директор Трансмашхолдинга Андрей Андреев. - Мы считаем, что их удешевление, кроме того, не может не повлечь снижение цен на комплектующие. Мы уже начали активную работу со своими поставщиками».

«ОАО «РЖД» - наш важнейший партнер», - напомнил он. - «Мы готовы использовать ситуацию, добиваться снижения цен на сырье и комплектующие для того, чтобы совместно с железнодорожниками спокойно и уверенно пройти через охвативший финансовые рынки кризис ликвидности».

По словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, разработка совместной программы по снижению цены на продукцию «Трансмашхолдинга» является логичным шагом во взаимодействии и разумным антикризисным решением в сложившихся условиях.

Несмотря на то что цены на продукцию холдинга будут снижены, общий объем выручки компании в IV квартале 2008 года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года существенно возрастет. Это связано с быстрым увеличением объемов выпуска товарной продукции, большая часть которой производится для ОАО «РЖД» (по итогам 6 месяцев рост продаж зафиксирован на уровне 36 %). В связи с этим, в компании не рассматривают возможность секвестирования программ развития.

Доля ОАО «РЖД» в объеме продаж Трансмашхолдинга составляет около 70%.

Источник: Гудок

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}