Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
19.07.2023 :: 16:32
РФія знищила 60 тыс. т зерна в порту «Чорноморськ»

Внаслідок російської повітряної атаки у ніч проти 19 липня в порту «Чорноморськ» було знищено 60 тыс. т зерна, повідомив міністр аграрної політики Микола Сольський.

«Нічний удар вивів з роботи значну частину зернової експортної інфраструктури порту «Чорноморськ». За оцінками спеціалістів, для повноцінного відновлення об’єктів, що постраждали цієї ночі, знадобиться не менше ніж рік. У порту «Чорноморськ» також були знищені 60 тыс. т зерна, яке мало бути завантажене на великотоннажне судно і відправлене зерновим коридором ще 60 днів тому», - йдеться в повідомленні
міністерства.

М.Сольський закликав світ до жорсткої реакції на російську удари по цивільній портовій інфраструктурі.

«Якщо ми не зможемо експортувати продовольство, то населення найбідніших країн опиниться на межі виживання! Крім того, постраждає економіка не лише України, а й світу. Зросте ціна на збіжжя, і не всі країни зможуть дозволити собі купувати сільгосппродукцію, а значить, ціна значно зросте на продукти харчування: борошно, крупи, мʼясо», - сказав він.

Джерело: ЛІГАБізнесІнформ

 

РФия уничтожила 60 тыс. т зерна в порту «Черноморск»

В результате российской воздушной атаки в ночь на 19 июля в порту «Черноморск» было уничтожено 60 тыс. т зерна, сообщил министр аграрной политики Николай Сольский.

Ночной удар вывел с работы значительную часть зерновой экспортной инфраструктуры порта Черноморск. По оценкам специалистов, для полноценного восстановления пострадавших этой ночью объектов понадобится не менее года. В порту «Черноморск» также были уничтожены 60 тыс. т зерна, которое должно было быть загружено на крупнотоннажное судно и отправлено зерновым коридором еще 60 дней назад», - говорится в сообщении министерства.

М.Сольский призвал мир к жесткой реакции на российский удар по гражданской портовой инфраструктуре.

«Если мы не сможем экспортировать продовольствие, то население беднейших стран окажется на грани выживания! Кроме того, пострадает экономика не только Украины, но мира. Вырастет цена на зерно, и не все страны смогут позволить себе покупать сельхозпродукцию, а значит, цена значительно вырастет на продукты питания: муку, крупы, мясо», - сказал он.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}