Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
12.05.2023 :: 17:39
РФія почала експортувати дизпаливо до Чилі

РФія у квітні відправила перші суднові партії дизельного палива до Чилі, розширюючи постачання нафтопродуктів до Латинської Америки у зв’язку з пошуком нових ринків збуту, повідомляє Reuters.

Згідно із даними аналітичної компанії Refinitiv Eikon, у квітні в російському балтійському порту в Приморську завантажилися два танкери приблизно 73 тис. т дизельного палива і вирушили в порт Гуаякан у Чилі.

Після того, як у лютому набуло чинності ембарго ЄС на імпорт нафтопродуктів російського походження, РФія перенаправила свої морські поставки дизельного палива в
Азію, Африку, Близький Схід і все більше - в Латинську Америку.

За даними Refinitiv, у січні-квітні 2023 р. РФія відправила до країн Латинської Америки близько 1,5 млн. т палива проти 211 тис. т, експортованих у регіон за весь минулий рік. Основна частина експорту російського дизельного пального з початку поточного року припала на Бразилію.

На початку червня 2022 р. Євросоюз затвердив шостий пакет економічних та персональних санкцій проти РФії і РБ у зв’язку з російським військовим вторгненням до України. Основною складовою шостого пакета санкцій стала заборона на імпорт російської нафти морем. Ембарго набрало чинності з 5 грудня 2022 р. для нафти та з 5 лютого 2023 р. для нафтопродуктів.

Крім того, коаліція, до якої входять 27 країн Євросоюзу, США, Канада, Японія, Велика Британія та Австралія, встановила цінову стелю на морські перевезення російської нафти поза ЄС, після чого найбільші західні страхові компанії перестали страхувати судна, які транспортують нафту з РФії за ціною, вищою $60 за барель.

Джерело: Порти України

 

РФ начала экспортировать дизтопливо в Чили

РФ в апреле отправила первые судовые партии дизельного топлива в Чили, расширяя поставки нефтепродуктов в Латинскую Америку в связи с поиском новых рынков сбыта, сообщает Reuters.

Согласно данным аналитической компании Refinitiv Eikon, в апреле в российском балтийском порту в Приморске загрузилось два танкера примерно 73 тыс. т дизельного топлива и отправились в порт Гуаякан в Чили.

После того, как в феврале вступило в силу эмбарго ЕС на импорт нефтепродуктов российского происхождения, РФ перенаправила свои морские поставки дизельного топлива в Азию, Африку, Ближний Восток и все больше - в Латинскую Америку.

По данным Refinitiv, в январе-апреле 2023 г. РФ отправила в страны Латинской Америки около 1,5 млн. т топлива против 211 тыс. т, экспортированных в регион за весь прошлый год. Основная часть экспорта российского дизельного горючего с начала текущего года пришлась на Бразилию.

В начале июня 2022 г. Евросоюз утвердил шестой пакет экономических и персональных санкций против РФии и РБ в связи с российским военным вторжением в Украину. Основной составляющей шестого пакета санкций явился запрет на импорт российской нефти морем. Эмбарго вступило в силу с 5 декабря 2022 г. для нефти и с 5 февраля 2023 г. для нефтепродуктов.

Кроме того, коалиция, в которую входят 27 стран Евросоюза, США, Канада, Япония, Великобритания и Австралия, установила ценовой потолок на морские перевозки российской нефти вне ЕС, после чего крупнейшие западные страховые компании перестали страховать суда, транспортирующие нефть из РФ за ценой выше $60 за баррель.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}