Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.07.2023 :: 07:46
РФія отримує рекордні прибутки від експорту продовольства - Держдеп

Після односторонньої відмови від участі в Чорноморській зерновій ініціативі РФія продовжує експортувати продовольство та отримувати за це рекордні прибутки. З такою заявою виступив під час брифінгу у Вашингтоні речник Держдепартаменту США Меттью Міллер, передає власний кореспондент «Укрінформу».

«РФія призупинила участь у Чорноморській зерновій ініціативі. Це стало останнім ударом по глобальних постачаннях продовольства. Через кілька годин Кремль запустив ракети та ударні безпілотники по зерновому хабу України, порту Одеси», - сказав представник
Держдепу.

Після цього, за його словами, речник Путіна пригрозив безпеці українських суден, які наважаться везти продовольство міжнародними водами.

«Очевидно, що РФія продовжує використовувати продовольство як зброю війни. Цього разу це вплине не лише на жителів України, а й на світові пропозиції та ціни продуктів харчування»,- наголосив Міллер.

Він підкреслив, що від початку повномасштабної агресії РФії ціни на продовольство зросли на 22%, а за останню добу стрибнули ще більше. «Тим часом РФія продовжує отримувати рекордні прибутки від експорту зерна», - заявив представник Держдепартаменту США.

Також Міллер зауважив, що попри брехню Кремля, ООН разом із ЄС, Британією і США докладали зусиль, аби РФія могла експортувати своє продовольство. Він нагадав, що країни G7 не накладали жодних санкцій на російський експорт продуктів та добрив.

У цьому зв’язку представник Держдепу наголосив, що вплив зловмисних дій Москви вже відчувається, особливо в країнах Африканського Рогу, регіону Сахель, у Ємені й Афганістані. Він висловив сподівання, що ці країни усвідомлюють - саме РФія несе відповідальність за блокування доступу продовольства туди, де найбільше його потребують.

Джерело: «Укрінформ»

 

РФия получает рекордную прибыль от экспорта продовольствия - Госдеп

После одностороннего отказа от участия в Черноморской зерновой инициативе РФия продолжает экспортировать продовольствие и получать за это рекордные прибыли. С таким заявлением выступил во время брифинга в Вашингтоне спикер Госдепартамента США Мэттью Миллер, передает собственный корреспондент «Укринформа».

«РФия приостановила участие в Черноморской зерновой инициативе. Это явилось последним ударом по глобальным поставкам продовольствия. Через несколько часов Кремль запустил ракеты и ударные беспилотники по зерновому хабу Украины, порту Одессы», - сказал представитель Госдепа.

После этого, по его словам, спикер Путина пригрозил безопасности украинских судов, которые решатся везти продовольствие международными водами.

«Очевидно, что РФия продолжает использовать продовольствие как оружие войны. В этот раз это повлияет не только на жителей Украины, но и на мировые предложения и цены на продукты питания», - подчеркнул Миллер.

Он подчеркнул, что с начала полномасштабной агрессии РФии цены на продовольствие выросли на 22%, а за последние сутки прыгнули еще больше. «Между тем РФия продолжает получать рекордную прибыль от экспорта зерна», - заявил представитель Госдепартамента США.

Также Миллер отметил, что, несмотря на ложь Кремля, ООН вместе с ЕС, Британией и США прилагали усилия, чтобы РФия могла экспортировать свою продовольствие. Он напомнил, что страны G7 не налагали никаких санкций на российский экспорт продуктов и удобрений.

В этой связи представитель Госдепа подчеркнул, что влияние злонамеренных действий Москвы уже ощущается, особенно в странах Африканского Рога, региона Сахель, в Йемене и Афганистане. Он выразил надежду, что эти страны осознают - именно РФия несет ответственность за блокирование доступа продовольствия туда, где больше всего его нуждаются.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}