Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
04.07.2023 :: 13:46
РФія «нагнітає до градуса війни» тему зернової угоди - постпред Британії в ООН

Щоразу перед продовженням Чорноморської зернової угоди РФія починає «нагнітати до градуса війни» тему забезпечення продовольством людей у всьому світі, заявила постійна представниця Великої Британії при ООН Барбара Вудворд. Про це повідомляє Anadolu.

На пресконференції в ООН постпред Великої Британії сказала, що РФія запускає пропагандистську кампанію для нагнітання ворожості щоразу, коли настає час продовження Чорноморської зернової угоди.

Вудворд не впевнена, що наступного разу зернову ініціативу вдасться продовжити. Термін дії угоди спливає 18 липня.

«Я
не впевнена у продовженні угоди. Я не знаю, як це враховується у розрахунках Росії, але я знаю, що ООН робить все можливе, і ми (Велика Британія. - Ред.) теж зробимо все можливе», - сказала вона.

На питання про обіцянку РФії безкоштовно постачати зерно країнам Африки, Вудворд сказала, що «взагалі не приймає цю обіцянку за чисту монету».

Велика Британія стає тимчасовим головою Ради Безпеки ООН і має намір використати це головування, «щоб висвітлити правду про воєнні злочини Росії та ще раз закликати РФію припинити війну», сказала Вудворд.

Вона також заявила, що РФія зловживає своїм становищем у Радбезі та зазначила, що Британія діятиме у координації з іншими державами-членами Ради Безпеки.

Джерело: ЛІГАБізнесІнформ

 

РФ нагнетает до градуса войны тему зернового соглашения - постпред Британии в ООН

Каждый раз перед продлением Черноморского зернового соглашения РФия начинает «нагнетать до градуса войны» тему обеспечения продовольствием людей во всем мире, заявила постоянный представитель Великобритании при ООН Барбара Вудворд. Об этом сообщает Anadolu.

На пресс-конференции в ООН постпред Великобритании сказала, что РФия запускает пропагандистскую кампанию для нагнетания враждебности всякий раз, когда наступает время продления Черноморского зернового соглашения.

Вудворд не уверена, что в следующий раз зерновую инициативу удастся продолжить. Срок действия соглашения истекает 18 июля.

«Я не уверена в продлении соглашения. Я не знаю, как это учитывается в расчетах России, но я знаю, что ООН делает все возможное, и мы (Великобритания. - Ред.) тоже сделаем все возможное», - сказала она.

На вопрос об обещании РФ бесплатно поставлять зерно странам Африки, Вудворд сказала, что «вообще не принимает это обещание за чистую монету».

Великобритания становится временным председателем Совета Безопасности ООН и намерена использовать это председательство, «чтобы осветить правду о военных преступлениях России и еще раз призвать РФ прекратить войну», сказала Вудворд.

Она также заявила, что РФ злоупотребляет своим положением в Совбезе и отметила, что Британия будет действовать в координации с другими государствами-членами Совета Безопасности.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}