Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.05.2023 :: 13:25
РФія атакує сервіс єЧерга ©

Український онлайн-сервіс бронювання місця для перетину кордону вантажівками єЧерга атакується країною-агресором. Також заклики до здійснення кібератак ширяться російськими пропагандистськими каналами. Про це повідомляє прес-служба Мінвідновлення.

«Увага росіян до єЧерги означає те, що ми рухаємось у правильному напрямку та робимо інноваційні продукти. Станом на 11 годину дня ми вже почали фіксувати атаки на наш сервіс. Наразі фахівці забезпечують необхідні технічні рішення для того, щоб завадити росіянам впливати на роботу єЧерги», - наголосив заступник міністра з питань
цифрового розвитку, цифрових трансформацій і цифровізації Анатолій Комірний.

Зараз система працює без збоїв, у випадку змін водії та перевізники будуть оперативно проінформовані.

Окремо зауважимо, що персональні дані водіїв та дані транспортних засобів, що зареєстровані у системі, захищені та не можуть бути доступними стороннім особам у зв’язку зі спробами кібератак.

Нагадаємо, 8 травня на 16 пунктах пропуску стартувала послуга запису до електронної черги для перетину кордону водіями вантажівок. Зареєструватись можна на сайті echerha.gov.ua або в мобільному застосунку «єЧерга». З середини травня перетин кордону для вантажівок буде можливим лише за записом в електронній черзі.

tbu.com.ua

 

РФия атакует сервис «еЧерга» ©

Украинский онлайн-сервис бронирования места для пересечения границы грузовиками является «еЧерга» атакуется страной-агрессором. Также призывы к осуществлению кибератак ходят по российским пропагандистским каналам. Об этом сообщает пресс-служба Минвосстановления.

«Внимание россиян к сервису «еЧерга» означает то, что мы движемся в правильном направлении и делаем инновационные продукты. По состоянию на 11 часов дня мы уже начали фиксировать атаки на наш сервис. Сейчас специалисты обеспечивают необходимые технические решения для того, чтобы помешать россиянам влиять на работу сервиса», - подчеркнул заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Анатолий Камирный.

Сейчас система работает без сбоев, в случае изменений водители и перевозчики будут оперативно проинформированы.

Отметим, что персональные данные водителей и данные транспортных средств, зарегистрированные в системе, защищены и не могут быть доступны посторонним лицам в связи с попытками кибератак.

Напомним, 8 мая на 16 пунктах пропуска стартовала услуга записи в электронную очередь для пересечения границы водителями грузовиков. Зарегистрироваться можно на сайте echerha.gov.ua или в мобильном приложении «еЧерга». С середины мая пересечение границы для грузовиков будет возможно только по записи в электронной очереди.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}