Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.11.2013 :: 16:54
РФ не давит на желающих присоединиться к «Восточному партнерству» - МИД РФ

РФ не оказывает давления на желающих вступить в «Восточное партнерство», а лишь пытается защитить свою экономику, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Министр подчеркнул, что желание вступить в «Восточное партнерство» является суверенным выбором каждой страны. «В связи с тем, что у нас с этими странами (желающими вступить в партнерство) есть сотрудничество в экономической сфере, мы хотим защитить свой рынок, сельское хозяйство, промышленность», - сказал Лавров. «Мы только просим заранее понять, какие будут последствия, чтобы никто ни на кого потом не обижался», - добавил глава МИД РФ.

Он напомнил, что Евросоюз является стратегическим партнером РФ, однако, по словам министра, «проблемы возникают тогда, когда к проекту «Восточного партнерства» начинают подходить не с точки зрения здравого смысла, а когда проект начинают использовать в идеологизированных геополитических целях», - отметил Лавров.

«Ранее мы выразили готовность принимать участие в программе в качестве наблюдателя, но нас в итоге не позвали в наблюдатели, и мы спокойно к этому отнеслись», - подчеркнул министр.

Отметим, ранее Лавров сообщал, что трехсторонние консультации Украина-ЕС-Россия были бы полезны, если бы проводились до принятия окончательного решения о формате взаимодействия между Киевом и Брюсселем. По словам министра, «консультации всегда полезны, если они предоставляют возможность до принятия решений учесть позиции всех заинтересованных сторон, и обычно это помогает сделать так, чтобы принятые решения отражали озабоченности, интересы участников такого рода консультаций», - заметил Лавров в конце октября в Ростове-на-Дону после встречи с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Отметим также, тогда же Лавров сказал, что граждане Украины должны ездить в РФ по загранпаспортам, точно так же и граждане РФ при поездке в Украину должны пользоваться этим документом. Также, ранее советник президента РФ Сергей Глазьев заявлял, что в случае подписания Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, РФ введет визовый режим с Украиной.

Напомним, что «Восточное партнерство» - проект Европейского союза, имеющий основной заявленной целью развитие интеграционных связей Евросоюза с Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией, Грузией и Беларусью.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}