Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
13.06.2018 :: 12:02
Расширенные санкции против компаний РФ вступили в силу

С 8 июня 2018 г. «Укрзализныця» прекращает все операции с вагонами компаний, которые попали в станционный список. Об этом говорится в телеграмме УЗ, копией которого располагает enkorr.

Новый перечень запрещенных грузоперевозчиков введен в соответствии с указном Президента Украины о расширении санкций в отношении российских компаний от мая 2018 г. Он предусматривает полный запрет на любые операции с подвижным составом этих компаний на территории Украины, включая транзитные.

Обновленный список состоит из порядка 70 компаний. В нем по-прежнему остаются
вагоны-цистерны одного из крупнейших перевозчиков СУГ на территории СНГ компании «СГ Транс», а также «НефтеТрансСервис», «Рейл-1520», «Рейл-1520 Сервис», «Сбербанк Лизинг», «Промтрансинвест» и «Астон» для которых запрет действует с 31 октября 2016 г. Из новых компаний, имеющих отношение к нефтегазовой отрасли, можно выделить, в частности, структурные подразделения «Газпрома» - «Газпром трансгаз Ухта», «Газпром трансгаз Югорск», «Газпром добыча Надым», «Газпромбанк Лизинг», «Газпром Нефть», «Газпром трансгаз Саратов», «ВТБ-Лизинг», «ВЭБ-Лизинг».

Также продолжают действовать ограничения на подвижной состав «Первой Грузовой Компании», «Федеральной грузовой компании», «Первой Грузовой Компании в Украине» и «Агрокомплекса», введенные в мае 2017 г.

Как сообщал enkorr, первые ограничения на российский подвижной состав были введены 31 октября 2016 г. и расширены 18 мая 2017 г. Запрет на использование российских вагонов привел к изменению условий транспортировки СУГ с ряда предприятий РФ, а также к ответным санкциям против украинских собственников подвижных составов в т.ч. «Укрспецтрангаза» со стороны РФ.

Напомним, 24 мая 2018 г. Украина ввела санкции в отношении российских нефтяных компаний «Роснефть», «Лукойл» и ряда дочерних структур «Газпрома». Под аналогичные ограничения попали «Газпром Межрегионгаз», «Газпром Нефть» и другие дочерние структуры «Газпрома». При этом в списке отсутствует материнская компания, имеющая контракты с НАК «Нафтогаз Украины».

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}