Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.10.2018 :: 17:05
Работы на строительстве причала 1-з в Одесском порту ведутся с опережением графика ©

Сухая и безветренная октябрьская погода позволила ускорить работы на строительстве причала №1-з в Заводской гавани. Как сообщают в службе строительства администрации порта, начиная с 26 сентября 2018 г. специалисты ООО «Компания «Мастбуд» возобновили цикл изготовления и погружения свай из металлических труб и шпунта. Работы ведутся с опережением графика. По прогнозам, к концу ноября устройство свайного поля причала будет завершено на 100 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского порта.

Напомним, причал 1-з входит в пятерку крупнейших проектов программы
инвестиционного развития порта. Его строительство связано с созданием на Андросовском молу нового зерноперегрузочного комплекса (ЗПК), мощностью 4 млн. т, который возводится на средства инвестора - компании ООО «Бруклин-Киев».

Строительство ЗПК практически завершено. Еще несколько лет назад были введены в эксплуатацию емкости для хранения зерна (силосы), станция разгрузки вагонов, стафировочный узел и другие производственные объекты. В то же время возведение другой составляющей нового ЗПК - причала длиной 254 м и глубинами у кордона 12 м (позволяют обрабатывать суда класса панамакс), по независящим от порта причинам превратилось в долгострой. Государственное финансирование проекта было приостановлено в момент, когда общестроительные работы были выполнены на 55,1 % (построено 162 м лицевой стенки причала), а дноуглубительные - на 62,3 %.

«Введение в строй причала 1-з на Андросовском молу является для порта стратегической задачей, поскольку без данного объекта невозможно полноценное функционирование мощного зерноперевалочного комплекса, в который вложено более сотни миллионов долларов, - комментирует начальник администрации порта Игорь Ткачук, «в конце мая этого года распоряжением Кабмина был утвержден откорректированный рабочий проект, что дало возможность нам запустить процедуры получения разрешительных документов. Подрядчик возобновил работы на объекте уже в конце сентября. К настоящему времени администрация порта и компания «Бруклин-Киев» согласовали график производства работ по окончанию строительства как причала №1-з, так и второй фазы зерноперегрузочного комплекса на Андросовском молу. При благоприятных условиях совместное строительство объектов с одновременным введением их в эксплуатацию должно завершиться в III кв. 2019 г.».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}