Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
01.04.2009 :: 16:11
Рабочие французского Caterpillar освободили взятое в заложники руководство завода

1 апреля рабочие завода Caterpillar (Гренобль, Франция) освободили 4 сотрудников из руководящего персонала, которых они на протяжении 24 часов удерживали в заложниках в знак протеста против грядущего сокращения 733 рабочих предприятия.

Как сообщается, среди удерживаемых рабочими людей были директор гренобльского завода, начальник и сотрудник отдела кадров, а также ответственный за производство компании в Европе.

Рабочие освободили заложников после того, как руководство Caterpillar согласилось возобновить с профсоюзом переговоры об отмене сокращения рабочих мест при
посредничестве правительства Франции. Директор завода Николя Полутник (Nicolas Polutnik) после освобождения заявил, что согласился на требование профсоюзов об оплате трехдневной забастовки «в знак примирения».

Отмечает, что практика так называемого босснеппинга становится все более популярной среди французских профсоюзов. На прошлой неделе французские сотрудники промышленного конгломерата 3M более суток удерживали своего начальника, требуя повышения компенсации при увольнении по сокращению штата. В начале марта сотрудники одного из заводов Sony во Франции, требуя повышения выплат при увольнении по сокращению штата, всю ночь продержали в заложниках главу и начальника отдела кадров Sony France, а в середине марта сотни рабочих французского завода компании Continental закидали яйцами руководителей в знак протеста против предстоящего закрытия завода.

В конце января крупнейший в мире производитель строительной и горной техники, двигателей и промышленных турбин, американская компания Caterpillar заявила о намерении уволить более двух тысяч сотрудников заводов в американском штате Иллинойс в дополнение к 20 тысячам сотрудников на своих предприятиях по всему миру, о которых было заявлено ранее. Сокращения проводятся в рамках плана по оптимизации расходов на фоне снижения продаж в условиях глобального экономического кризиса.

Прибыль компании в четвертом квартале 2008 снизилась на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2007 и составила $661 млн. Выручка выросла на 6% - до $12,92 млрд. Всего на предприятиях компании работают около 113 тысяч человек.

Источник: ИА Росбалт

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}