Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
18.09.2008 :: 16:53
Проверка работы операторов такси в Киеве выявила многочисленные нарушения ©

Как сообщили в Главном управлении по вопросам защиты прав потребителей, в течение июля-августа 2008 г. проверено 10 брендов-перевозчиков (всего 95 дорожных транспортных средств), которые предоставляют услуги по перевозкам пассажиров легковыми автомобилями на заказ и на такси в Киеве. Об этом 18 сентября 2008 г. сообщила пресс-служба КГГА.

На момент проверок установлено следующее: у водителей 59 автомобилей (62% от общего количества) отсутствовали дорожные письма с отметками относительно прохождения техосмотра и медосмотра, у 80 перевозчиков отсутствуют лицензионные карты, 84 авто
не оборудованы таксометрами, в 75 случаях отсутствует информация о тарифе на услуги, 27 перевозчиков не выдают расчетные документы стоимости проезда.

Также предоставлялись услуги такси на автомобилях, которые не оборудованы соответственно установленным техническим нормам, а именно: на бортах автомобиля отсутствует название перевозчика, сигнальный фонарь с зеленым и красным светом в верхнем правом углу лобового стекла, опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Во время проверок некоторыми водителями транспортных средств предоставлены копии лицензии на перевозку пассажиров и их багажа, которая выдана ОАО «АСС-АВТО», а лицензионные карты на автомобиль не предоставлены. Они, мол, находятся на переоформлении. В то же время, представители территориального управления Глававтоинспекции в г. Киеве поставили в известность, что лицензия ОАО «АСС-АВТО» аннулирована.

Также следует отметить, что значительное количество услуг по перевозкам пассажиров и их багажа осуществляется физическими лицами, транспортные средства которых не зарегистрированы соответственно законодательству, также данные лица не зарегистрированы, как субъекты ведения хозяйства, то есть взаимоотношения возникают между двумя физическими лицами. Таким образом, потребитель, в случае некачественного предоставления услуг по перевозкам, лишен возможности обратиться в государственные органы по делам защиты прав потребителей за защитой нарушенных прав, согласно требованиям действующего законодательства.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}