Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
06.04.2022 :: 08:31
Противник собирает силы для наступления - аэродром в Приднестровье готовят к приему самолетов Генштаб ВСУ

Противник сосредоточивает основные усилия на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. Как передает «Укринформ», об этом Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщает в Фейсбуке.

По оперативной информации по состоянию на 6:00 6 апреля 2022 г. продолжает сохраняться угроза применения противником ракетного вооружения морского, воздушного и наземного базирования. Захватчики наносят огневое поражение по объектам оборонного комплекса, логистической инфраструктуре и жилым
кварталам городов.

В Генштабе ВСУ отмечают, что одновременно враг пытается улучшить тактическое положение на Южнобугском направлении. Не исключается использование территории самопровозглашенной Приднестровско-молдавской республики для поддержки наступательной операции на указанном направлении. На аэродроме Тирасполь осуществляется подготовка к приему самолетов.

Кроме того, враг не оставляет попыток привлечения к боевым действиям против Украины наемников из других стран, чтобы восполнить свои потери в живой силе. В то же время использование наемников существенного влияния на ход боевых действий не окажет, учитывая их малую численность.

Командование 200-й отдельной мотострелковой бригады (Печенга Мурманской обл. РФ) 14-го армейского корпуса, из состава которой к войне с Украиной привлечены две батальонные тактические группы, осуществляет подготовку военнослужащих для восполнения потерь. По имеющейся информации, общие потери бригады в живой силе составляют около 30%. Одна батальонная тактическая группа уничтожена, другая - выведена в район восстановления боеспособности в Белгородскую обл. РФ.

На Волынском направлении признаков формирования противником наступательных группировок нет. Определенные подразделения вооруженных сил РБ продолжают выполнять задачи по прикрытию участка украино - белорусской границы.

На Полесском направлении захватчики активных действий не осуществляли. Часть подразделений противника, которые выведены с указанного направления, находятся на территории РБ. Продолжаются мероприятия по восстановлению, предположительно с целью их перегруппировки и усиления других группировок. Не исключается дислокация на территории РБ подразделений российских войск с целью сковывания действий Сил обороны Украины и недопущения их переброски на другие направления. Другой целью является оказание помощи РБ в прикрытии части белорусско - украинской границы.

На Сиверском направлении продолжается восстановление оккупационных подразделений противника, ранее выведенных в Брянскую и Курскую обл. РФ.

На Слобожанском направлении противник продолжает блокировать город Харьков и наносить артиллерийские удары по его отдельным районам.

По имеющейся информации, потери 236-й артиллерийской бригады 20-й общевойсковой армии составляют около 20% личного состава и вооружения. Это значительно снизило интенсивность действий бригады.

На Изюмском направлении захватчики не оставляют намерений по созданию ударной группировки и продолжения наступления в направлении населенных пунктов Славянск и Барвенково.

На Донецком направлении противник пытается улучшить тактическое положение своих подразделений. Продолжает ведение штурмовых действий в районах населенных пунктов Попасная, Степное, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк и Солодкое. Успеха не имеет.

Отмечается, что российские захватчики продолжают активно использовать запрещенные международным гуманитарным правом боеприпасы. Не оставляют попыток штурма Мариуполя. Защитники города более сорока суток держат героическую оборону, сдерживая превосходящие силы подразделений российских захватчиков.

На Таврическом направлении, в районе населенного пункта Басань, зафиксировано перемещение отдельных подразделений из состава 58-й общевойсковой армии, вероятно, с целью перегруппировки сил.

На Южнобугском направлении противник принимает меры по восстановлению боеспособности и принимает меры по инженерному оборудованию позиций. Продолжает террор гражданского населения на временно занятых территориях Херсонской области.

«Противник, в результате наступательных действий Вооруженных Сил Украины, потерял контроль над населенными пунктами Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка. Идут бои в районе населенного пункта Александровка», - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Как сообщалось, 5 апреля Воздушные силы Вооруженных сил Украины уничтожили восемь крылатых ракет.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}