Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
19.06.2009 :: 17:14
Профсоюз Изюмского ТРЗ обеспокоен отсутствием плана выхода предприятия из кризиса

Профсоюзный комитет Изюмского тепловозоремонтного завода (ИТРЗ, Харьковская область) обеспокоен отсутствием плана выхода предприятия из кризиса. Об этом сообщил председатель профсоюза Александр Хахилев.

План выхода из кризиса работникам завода должен был представить заместитель министра транспорта и связи Владимир Бадагов 10 июня.

По словам Хахилева, Бадагов приехал на завод 12 июня, но программа по выходу предприятия из кризиса подготовлена не была. «План выхода из кризиса озвучен не был, так как его нет даже на сегодняшний день. Подобного документа не подготовили», -
сказал Хахилев.

В то же время 12 июня Бадагов, по поручению министра транспорта и связи Иосифа Винского, был назначен председателем наблюдательного совета ИТРЗ.

Кроме того, на данный момент решается вопрос разблокирования счетов ИТРЗ для возобновления его нормальной деятельности. «Счета заблокированы, так как «Торговый дом «ИТРЗ» (Харьков) подал в суд на банкротство ИТРЗ, и исполнительная служба счета заблокировала», - сказал Хахилев.

Также председатель профсоюза со ссылкой на Бадагова сообщил, что государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» пообещала поставить на завод для работы 2 тепловоза вместо 6. «Сроки поставки данных тепловозов для выполнения ремонтных работ он (Бадагов) не сообщил», - добавил Хахилев.

Он уточнил, что если министерство не предпримет кардинальных и решительных мер по решению вопросов ИТРЗ, то работники завода будут вынуждены снова проводить митинги и акции протеста.

«Торговый дом «ИТРЗ» является ОАО, Изюмский ТРЗ задолжал ТД «ИТРЗ» около 4 млн. грн. Данный долг возник вследствие ненадлежащего выполнения ИТРЗ своих обязательств по договору поставки продукции от 19 марта 2007 г.

Как сообщалось, 2008 Изюмский ТРЗ закончил с убытком 9,5 млн. грн., сократив чистый доход на 56,78%, или на 20,242 млн. до 15,408 млн. грн. по сравнению с 2007. Изюмский тепловозоремонтный завод осуществляет капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ116 и 2ТЭ10, а также проводит ремонт узлов и агрегатов подвижного состава и изготовление запчастей. На ИТРЗ работает около 500 человек. 100% акций предприятия, являющегося ОАО, принадлежат государству в лице Минтранссвязи.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}