Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
27.12.2017 :: 17:45
Проект консолидированного финплана «Укрзализныци» на 2018 г. представлен в Минэкономразвития ©

Проект консолидированного финансового плана ПАО «Укрзализныця» на 2018 г., одобренный правлением, направлен в Министерство экономического развития и торговли для согласования с целью подготовки документа на рассмотрение Кабинета Министров Украины. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Как прокомментировал проект финплана будущего года и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов, этот финансовый план построен на основе продуманной амбициозности. «Передали в МЭРТ проект консолидированного финплана Укрзализныци на 2018 г. По его итогам предусмотрено доход 92,2
млрд. грн., прибыль - 0,7 млрд. грн., налоги и сборы в бюджет 18 млрд. грн., капинвестиций - 26,9 млрд. грн. Объемы грузовых перевозок планируем увеличить на 2,7%», - отметил Е.Кравцов.

В 2018 г. компания планирует увеличить объемы грузовых перевозок на 2,7% до 347,5 млн. т, затраты на среднемесячную зарплату увеличить на 26%, налоги и сборы в бюджет увеличить на 19%, капитальные вложения увеличить в 2,1 раза. «В следующем году мы продолжим обеспечивать прибыльную деятельность «Укрзализныци». Рост доходности ПАО планируется обеспечить прежде всего благодаря улучшению операционной эффективности, увеличению удельного веса маршрутных перевозок, введению порядка списания имущества, совершенствованию тарифной политики на перевозку и оптимизации расходов. С целью мотивации персонала планируется полноценное введение новой системы оплаты труда, которая будет определять объемы выплат в зависимости от специфики и результата работы», - рассказал Е.Кравцов.

По его словам, впервые инвестиционный план широко обсуждался с участниками рынка, чьи предложения нашли свое отражение в нем. Большинство капитальных инвестиций будет направлено на обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизацию и капитальный ремонт имеющегося парка) и повышению пропускной способности узких мест в инфраструктуре, в частности планируется приобрести грузовые тепловозы, пассажирские вагоны, грузовые вагоны, а также построить полувагоны на собственных заводах, осуществить модернизацию подвижного состава, реконструкцию объектов инфраструктуры, в т.ч. электрификацию участков Долинская - Николаев, Ковель - Изов - Госграница и Потоки - Золотнишине, расширение припортовых участков, Мариупольского направления и др.

В консолидированный финплан ПАО «Укрзализныця» на 2018 год вошли показатели деятельности также 7 ПрАО, 100% акций которых внесены в уставный капитал УЗ.

Напомним, что ПАО «Укрзализныця» - основной перевозчик грузов и пассажиров в государстве - обеспечивает 82,4% от общего грузопотока и 33,4% пассажиропотока в Украине.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}