Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
16.02.2017 :: 17:34
Президент Украины поддержал мораторий на погашение «Укрзализныцей» задолженности ГП «Донецкая железная дорога» ©

Президент Украины Петра Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции». Этот закон временно устанавливает мораторий на взыскания из активов ПАО «Укрзализныця» по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых расположено на территории проведения АТО. В частности, закон защищает ПАО от взысканий по обязательствам ГП «Донецкая железная дорога». Закон опубликован и
вступает в силу с 17 февраля 2017 г. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

«Подготовка указанного закона - это результат активной работы правления ПАО «Укрзализныця», которое с апреля прошлого года инициирует решения проблемных вопросов финансовых обязательств ГП« Донецкая железная дорога ». Благодаря действию закона будут защищены средства в размере более 5 млрд. грн., которые могут быть направлены на обновление основных фондов и развитие инфраструктуры», - прокомментировал событие член правления ПАО «Укрзализныця» Александр Бужор.

Законом также определено, что на период действия моратория должны быть остановлены исполнительные производства и меры принудительного исполнения решений об обращении взыскания на активы ПАО «Укрзализныця» по обязательствам предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции.

Действие закона касается обязательств тех предприятий, права и обязанности которых не переданы ПАО «Укрзализныця», общество не стало правопреемником прав и обязанностей этих предприятий железнодорожного транспорта в установленном порядке постановлениями КМУ №200 от 25.06.2014 и №604 от 12.11.2014.

В то же время кредиторы ГП «Донецкая железная дорога» считают ПАО «Укрзализныця» правопреемником ГП «Донецкая железная дорога» и требуют от общества погашения обязательств железной дороги. Притом, что ГП «Донецкая железная дорога» как юридическое лицо не прекратила свою хозяйственную деятельность, не исключена из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей и относительно ее активов ПАО «Укрзализныця» не имеет полного контроля.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}