Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
19.11.2009 :: 17:17
Президент РФ предложил создать единые для всех стран меры по безопасности на дорогах

Президент России Дмитрий Медведев предложил разработать общие для всего мира меры по безопасности дорожного движения.

«Мы убеждены в том, что надо безотлагательно и совместно начать выработку системных мер по обеспечению безопасности дорожного движения», - сказал он на первой Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения.

Глава РФ призвал «скоординировать международные усилия в этой сфере по аналогии с тем, как сейчас мировое сообщество совместно предпринимает усилия по преодолению экономического кризиса». Д.Медведев пояснил, что статистика по
экономическим потерям от дорожных аварий «не менее драматична, чем последствия мировой рецессии или продовольственной проблемы». «Цену человеческих страданий измерить невозможно, но можно измерить ущерб, который наносят национальным экономикам дорожно-транспортные происшествия. Этот ущерб подсчитан, он исчисляется цифрой более чем $500 млрд. в год», - сказал Д.Медведев. По его словам, из них приблизительно 100 млрд. приходятся на развивающиеся страны. «Это гигантские деньги, которые могли бы быть потрачены на цели развития», - убежден российский лидер.

По его мнению, также «целесообразно активизировать деятельность международных финансовых организаций, чтобы изыскать средства для сопровождения глобальных, региональных и национальных программ по укреплению безопасности дорожного движения, особенно для стран с низким и средним уровнем доходов». «Еще недавно безопасность на дорогах рассматривалась некоторыми государствами как сугубо внутреннее дело, локальная проблема», - напомнил глава государства. Однако, по его оценке, «это - одна из серьезных проблем международного развития, требующая выработки общей стратегии, совместных мер».

Медведев рад, что инициатива провести в России первый Всемирный форум по безопасности дорожного движения получила поддержку, а на конференцию собрались представители более чем 150 стран. Президент пожелал участникам форума успешной работы и выразил надежду, что конференция «откроет качественно новый этап сотрудничества в данной области, сделает позиции ближе, понятнее». Он также высказал пожелание, чтобы в рекомендациях экспертов по итогам конференции «будет учтен российский опыт - как позитивный, так и негативный».

Источник: Взгляд

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}