Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.11.2010 :: 11:25
Правление ОАО «ХК «Лугансктепловоз» перенесла дату проведения общего собрания акционеров

Правлением ОАО «ХК «Лугансктепловоз», «по независимым от него причинам», в связи с незавершенностью процесса приватизации и судебных разбирательств по данному вопросу, принято решение (протокол от 15 ноября № 120/1) о перенесении даты проведения общего собрания акционеров общества с 26 ноября 2010 г. на 25 марта 2011 г. Об этом говорится в сообщении Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Каждый акционер будет персонально поставлен в известность о новой дате собраний и возможных изменениях в повестку дня.

Отметим, 21 ноября председатель Фонда госимущества Александр Рябченко отметил, что ОАО «ХК «Лугансктепловоз» проведет собрания акционеров, на которых рассмотрят вопрос изменения наблюдательного совета, до конца 2010 г. 7 декабря судебное разбирательство апелляционной жалобы «Брянского машиностроительного завода» состоится. Наша позиция не изменилась, мы говорим, что хотели бы видеть такого инвестора, как Брянский машиностроительный завод или «Трансмашхолдинг», но хотим, чтобы они по закону Украины заплатили за то , что они по какому-то своему непонятному решению уплатили несвоевременно, и теперь должны оплатить то, что пообещали на конкурсе плюс 84 млн. грн. штрафных санкций», - сказал А.Рябченко.

Кроме того, он заверил, что после уплаты всех необходимых взносов, государство вернет Брянскому машзаводу 296 млн. грн., которые компания заплатила при первой приватизации «Лугансктепловоза».

Отметим, что 21 сентября с.г. Хозсуд Киева отменил результаты конкурса по продаже «Лугансктепловоза» по иску Mantara Holding, которая не была допущена к торгам. Связанная с группой «Приват» Mantara Holding добилась в суде признания результатов конкурса по приватизации предприятия недействительными и заявила о готовности заплатить за «Лугансктепловоз» более 600 млн. грн. в случае проведения нового аукциона. 21 сентября с.г. руководство Mantara Holding также заявило, что компанию уведомили о нехватке документов за день до торгов, хотя заявка была подана еще 7 июня. 7 октября 2010 г. ФГИУ и Брянский машзавод (БМЗ) подали апелляцию на решение Хозсуда Киева об отмене результатов конкурса по продажу 76% акций «Лугансктепловоза».

Напомним, что 31 августа с.г. ФГИУ направил письмо БМЗ с предложением расторгнуть соглашение купли-продажи «Лугансктепловоза». Тогда глава ФГИУ А.Рябченко отмечал, что 30 августа - был последний день, когда должен был состояться расчет по «Лугансктепловозу», а деньги на счета так и не поступили.

Как сообщалось, БМЗ должен был оплатить 410 млн. грн. плюс 20% от этой суммы штрафных санкций в размере 82 млн. грн., а также 2 млн. грн. пени. 15 июня с.г. БМЗ приобрел 76,001% акций ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» за 410 млн. грн. В октябре 2009 г. по решению суда из-за нарушений при продаже 76% акций «Лугансктепловоза» списаны со счета УК «Брянский машиностроительный завод» и зачтены на счет ФГИУ. Фонд должен был вернуть средства российской компании после повторной продажи предприятия.

Как известно, ФГИУ 19 июля 2006 г. объявил конкурс по продаже 76% ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз». Торги были прекращены во исполнение решения суда и снова проведены в 2007 г.ФГИУ признал 23 марта 2007 г. «Управляющую компанию «Брянский машиностроительный завод», входящую в российский «Трансмашхолдинг», победителем конкурса. Пакет был продан за 57,9 млн. долл.

ОАО «ХК «Лугансктепловоз» - крупнейший в Украине производитель магистральных и маневровых тепловозов, дизельных и электропоездов. Производит также трамваи, поворотные круги и запчасти для железнодорожного транспорта. «Лугансктепловоз» завершил июль-сентябрь 2010 г. с чистой прибылью в размере 6,42 млн. грн., тогда как за аналогичный период 2009 г. компания получила чистый убыток в размере 46,52 млн. грн. Чистый доход предприятия от реализации продукции в третьем квартале 2010 г. составил 332,6 млн. грн., что почти в 7 раз превысило аналогичный показатель третьего квартала 2009 г.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}