Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
28.05.2009 :: 10:15
Правительству ФРГ не удалось решить судьбу Opel

Правительству Германии на встрече в Берлине не удалось решить судьбу немецкого производителя автомобилей Opel, принадлежащего американской General Motors (GM). В частности, не удалось найти решения по поводу покупателя Opel, среди главных претендентов на который - итальянский Fiat и австрийско-канадская Magna в консорциуме со Сбербанком РФ и группой «ГАЗ».

По словам министра финансов ФРГ Пеера Штайнбрюка, правительству нужно больше информации от GM и американского Минфина, прежде чем принять решение. «Ожидается, что данная информация появится 29 мая», - добавил он.

Между тем П.Штайнбрюк добавил, что GM и Министерство финансов США обратились к Fiat и Magna с просьбой доработать их предложения на случай, если Opel понадобится дополнительное краткосрочное финансирование.

Напомним, ранее власти Германии заявили, что немецкий производитель автомобилей Adam Opel GmbH, являющийся подразделением американского автомобильного концерна General Motors Corp., будет продан потенциальному инвестору без долговой нагрузки. Одновременно руководство Opel приняло решение о переводе всех европейских фабрик, подразделений, занимающихся продажами, и некоторых активов General Motors, с баланса GM на баланс Opel.

Правительство ФРГ уже согласилось предоставить Opel бридж-финансирование на время, пока не определятся стратегические инвесторы компании. Детали финансовой помощи Opel еще не выработаны, однако участники переговоров сообщили, что бридж-кредиты будут выданы при совместном участии федерального правительства, правительств земель, в которых расположены заводы Opel, и подконтрольных государству банков. Opel ранее заявлял, что ему понадобится €1 млрд. дополнительных оборотных средств в течение следующего месяца.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}