Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
26.07.2019 :: 13:26
Поставщики морских партий нефтепродуктов готовятся к увеличению поставок

Поставщики морских партий нефтепродуктов прогнозируют увеличение поставок в августе - сентябре в связи с остановкой импорта по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс». Об этом enkorr заявили представители компаний Orange Oil и Skywalk Trading.

Учредитель международного трейдера Skywalk Trading Ирина Рубан сообщила, что в августе компания продолжит активные морские поставки дизельного топлива в Украину и будет готова оперативно нарастить их в случае соответствующей рыночной конъюнктуры.

«Мы имеем запасы на складах, в августе ждем 8 танкеров общим объемом
70 тыс. т и готовы оперативно удовлетворить заявки трейдеров на поставку дополнительного ресурса», - заявила И.Рубан. На данный момент компания не отмечает какой-либо активизации потребителей в связи с новостями о приостановке поставок по нефтепродуктопроводу в августе.

Важным аспектом здесь отмечают наличие подвижного железнодорожного состава.

«Мы надеемся, что вагоны будут направляться не только под погрузку в Гомель и Мозырь, но и в морские порты. Только в этом случае можно говорить об увеличении поставок», - добавила учредитель Skywalk Trading.

Глава компании Orange Oil Роман Румянцев прогнозирует основную активизацию рынка в сентябре.

«Сегодня на рынке большие запасы, рынок буквально перелит дизельным топливом. Мы пока не корректируем планы на август. Думаю, основные события развернутся в сентябре, когда рынок подсохнет и будет понятна судьба дальнейших поставок по трубе», - заявил глава Orange Oil.

По его словам, компания в августе ожидает 30 тыс. т на Херсонском нефтетерминале.

Как сообщал enkorr, 22 июля Кабинет Министров обнародовал постановление №624 от 17 июля 2019 г.о введении специальной пошлины на импорт дизельного топлива и сжиженного газа из РФ.

С 1 августа на импорт ДТ из РФ трубопроводным транспортом будет применяться специальная пошлина в размере 3,75% от таможенной стоимости товара. С 1 октября она повысится до 4%.

В связи с принятием этого постановления, сначала крупнейший импортер ДТ компания Wexler заявила о приостановке поставок российского ресурса по трубопроводу «ПрикарпатЗападтранс», затем еще два крупных трейдера сообщили о планах приостановить импорт по этому каналу.

Справка enkorr. Поставки ДТ из РФ по трубопроводу «ПрикарпатЗападтранс» (на которые вводится пошлина) в 2018 г. составили 1984,4 тыс. т (30% баланса украинского рынка), в первом полугодии 2019 г. - 985,5 тыс. т (31%).

Крупнейшим импортером ДТ по нефтепродуктопроводу является холдинг Wexler Group, поставив в 2018 г. около 1,2 млн. т. Общие продажи ДТ группой Wexler в прошлом году составили 1,4 млн. т или 20% объема украинского рынка. В целом все крупнейшие участники рынка нефтепродуктов Украины имеют в своем портфеле поставок российский ресурс.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}