Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
31.05.2023 :: 17:32
Порту Іскендерун знадобиться ще пів року для виходу на повну потужність після землетрусу

Порт Іскендерун, контейнерний термінал якого зазнав руйнувань під час пожежі внаслідок потужного землетрусу в лютому 2023 р. у Туреччині, планує до зими відновити повну перевалочну потужність. Про це повідомляє турецьке агентство Yeni Şafak.

На відновлення працездатності порту знадобилося два місяці, і 8 квітня поточного року контейнерний термінал запрацював. Зараз порт Іскендерун працює на 35% своєї потужності, а на початку червня планує досягнути 55% завантаження.

За даними порталу, в середині серпня цього року планується вийти на завантаження 70 -
80%, а в листопаді - на повну потужність.

Під час пожежі в порту Іскендерун перебувало 16 тис. контейнерів, з яких пошкоджено 1,73 тис., повідомив директор порту Іскендерун Гюндюз Арисой.

Після землетрусів у провінції Кахраманмараш торгівля та виробництво поступово нормалізувалися. Близько 90% виробників області відновили виробництво, хоча ще не на повну потужність.

За даними Міністерства транспорту та інфраструктури Туреччини, за у січні - квітні 2023 р. контейнерообіг порту Іскендерун скоротився порівняно з аналогічним періодом минулого року на 44,5% - до 130,5 тис. TEU.

Велика пожежа в порту Іскендерун на півдні Туреччини сталася після землетрусу магнітудою 7,8 бала в провінції Кахраманмараш 6 лютого. Контейнери в порту, продовжували горіти кілька діб. За оцінкою британської компанії з обробки даних та аналітики Russell Group, пожежа в порту призвела до збитків у торгівлі приблизно на $679 млн.

Іскендерун - один із найбільших портів Туреччини. За даними Головного управління з морських справ, сукупний вантажообіг порту за підсумками 2022 р. становив 67,6 млн. т вантажів, контейнерообіг - 659,3 тис. TEU.

Джерело: Порти України

 

Порту Искендерун понадобится еще полгода для выхода на полную мощность после землетрясения

Порт Искендерун, контейнерный терминал которого разрушился во время пожара в результате мощного землетрясения в феврале 2023 г. в Турции, планирует к зиме восстановить полную перевалочную мощность. Об этом сообщает турецкое агентство Yeni Safak.

Для восстановления работоспособности порта понадобилось два месяца, и 8 апреля текущего года контейнерный терминал заработал. Сейчас порт Искендерун работает на 35% своей мощности, а в начале июня планирует достичь 55% загрузки.

По данным портала, в середине августа этого года планируется выйти на загрузку 70 - 80%, а в ноябре – на полную мощность.

Во время пожара в порту Искендерун находились 16 тыс. контейнеров, из которых повреждено 1,73 тыс., сообщил директор порта Искендерун Гюндюз Арисой.

После землетрясений в провинции Кахраманмараш торговля и производство постепенно нормализовались. Около 90% производителей области возобновили производство, хотя еще не в полную мощность.

По данным Министерства транспорта и инфраструктуры Турции, за январь - апрель 2023 г. контейнерооборот порта Искендерун сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44,5% - до 130,5 тыс. TEU.

Большой пожар в порту Искендерун на юге Турции произошел после землетрясения магнитудой 7,8 балла в провинции Кахраманмараш 6 февраля. Контейнеры в порту продолжали гореть несколько суток. По оценке британской компании по обработке данных и аналитике Russell Group, пожар в порту привел к убыткам в торговле примерно на $679 млн.

Искендерун - один из крупнейших портов Турции. По данным Главного управления по морским делам, совокупный грузооборот порта по итогам 2022 г. составил 67,6 млн. т грузов, контейнерооборот - 659,3 тыс. TEU.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}