Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
25.04.2022 :: 15:26
Порт Роттердам сократил перевалку российских грузов из-за санкций

Крупнейший в Европе порт Роттердам сократил грузооборот 1,5% в первом квартале. Торговля упала из-за воздействия санкций в отношении РФ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В 2021 г. на РФ приходилось 30% импорта нефти через Роттердам, 25% импорта сжиженного природного газа, а также 20% угля.

В порту Роттердама заявили, что еще слишком рано судить о том, насколько упали объемы поставок из РФ, но «к настоящему времени практически во всех секторах видно влияние санкций и решений отдельных компаний не вести дела с РФ».

В порту заявили, что в марте стало очевидным снижение объемов контейнерных перевозок в РФ, поскольку большинство судоходных компаний прекратили принимать заказы на российские контейнеры, а большинство глубоководных терминалов также приостановили экспорт.

Российские нефть, уголь и газ еще не подпадают под европейские санкции, но некоторые компании, в том числе Shell, прекратили или замедлили ведение бизнеса с российскими компаниями добровольно и до возможных дальнейших санкций.

Порт сообщил, что в первом квартале 2022 г. через Роттердам было перевалено 113,6 млн. т товаров по сравнению со 115,2 млн. т за тот же период 2021 г.

«Мы ожидаем, что события в Украине и резко ухудшившиеся отношения между РФ и многими другими странами повлияют на объемы грузооборота и в оставшуюся часть года», - заявил генеральный директор Port of Rotterdam Аллард Кастельейн.

Потеря торговли с РФ была частично компенсирована ростом торговли в других странах. «С марта нефтяные компании берут меньше нефти из РФ», - сказали в порту, отметив, что общий объем импорта сырой нефти практически не изменился и составил 25,5 млн. т.

Импорт СПГ подскочил на 78% в первом квартале по сравнению с прошлым годом до 2,7 млн. т.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}