Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
30.10.2023 :: 17:34
Польські перевізники хочуть заблокувати всі пункти пропуску на кордоні з Україною до кінця 2023 р.

Польські перевізники погрожують з листопада перекрити всі пункти пропуску з українською стороною через надмірну конкуренцію після лібералізації міжнародних перевезень між Україною та ЄС.

Як повідомляє Міжнародна транспортна асоціація України, вже 3 листопада 2023 р. має пройти перша акція за участю польських перевізників поблизу пункту пропуску Корчова.

«Якщо раніше вони обмежувались одним пунктом пропуску, то тепер планують перекрити всі наявні в’їзди з України. Акція планується терміном на два місяці. Причина страйків - надмірна конкуренція після
лібералізації міжнародних перевезень між Україною та країнами ЄС», - ідеться у повідомленні.

Зокрема, польські перевізники вимагають повернути українським перевізникам дозволи, посилити для іноземних перевізників правила перевезень за ЄКМТ, окрему чергу в єЧерзі для авто на номерах ЄС та окрему чергу на всіх кордонах для порожніх фур, а також отримати доступ до системи «Шлях». Також серед вимог - неможливість реєструвати компанії в Польщі, якщо фінанси компанії знаходяться не на території ЄС.

Джерело: Порти України

 

Польские перевозчики хотят заблокировать все пункты пропуска на границе с Украиной до конца 2023г.

Польские перевозчики угрожают с ноября перекрыть все пункты пропуска с украинской стороной из-за чрезмерной конкуренции после либерализации международных перевозок между Украиной и ЕС.

Как сообщает Международная транспортная ассоциация Украины, уже 3 ноября 2023 г. пройдет первая акция с участием польских перевозчиков вблизи пункта пропуска Корчова.

«Если раньше они ограничивались одним пунктом пропуска, то теперь планируют перекрыть все имеющиеся въезды из Украины. Акция планируется сроком на два месяца. Причина забастовок – чрезмерная конкуренция после либерализации международных перевозок между Украиной и странами ЕС», - говорится в сообщении.

В частности, польские перевозчики требуют вернуть украинским перевозчикам квоты дозволов, усилить для иностранных перевозчиков правила перевозок по ЕКМТ, отдельную очередь в очереди для авто на номерах ЕС и отдельную очередь на всех границах для пустых фур, а также получить доступ к системе «Шлях». Также среди требований - невозможность регистрировать компании в Польше, если финансы компании находятся не на территории ЕС.

Источник: Порти України

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}