Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
08.11.2017 :: 15:18
Польша построит Центральный порт в Гданьске

Правительство Польши издало постановление о создании в Гданьске Центрального порта. Как сообщает пресс-служба Гданьского порта, об этом заявила премьер-министр страны Беата Шидло во время Второго совещания министров транспорта стран Центральной и Восточной Европы и Китая, проходившего в Варшаве 25 - 26 октября 2017 г. в формате «16+1».

По словам Б.Шидло, правительство Польши, занимающее лидирующую роль в проекте по сотрудничеству министров транспорта стран Центральной и Восточной Европы и Китая, видит в его интенсификации огромные возможности развития для стран региона.
25.11.2023
USAID та УЗ працюватимуть над поглибленням євроінтеграції залізниці України ©

25.11.2023
Україна на 24 листопада експортувала понад 12,5 млн. т зернових та зернобобових ©

25.11.2023
В Україні станом на 24 листопада намолочено 75,7 млн. т нового врожаю ©

03.10.2023
УЗ у вересні 2023 р. наростила вантажоперевезення на 3% за рахунок внутрішнього ринку

05.09.2023
Укрзалізниця в серпні наростила обсяги перевезення вантажів на 13,8% за рахунок внутрішніх перевезень
Транспорт, особенно морской, критически важен для развития торговых отношений с Китаем. «В первой половине 2017 г. в одном лишь порту Гданьска было переработано 18,5 млн. т грузов. Дальнейшие перспективы весьма многообещающи. В связи с увеличением значимости морской экономики правительство Польши решило построить в Гданьске Центральный порт, включая глубоководные терминалы, которые смогут обслуживать крупнейшие суда, способные заходить в Балтийское море», - заявила премьер-министр Польши.

Она также подчеркнула, что Центральная и Восточная Европа является воротами в ЕС, через которые проходят все товары, доставляемые наземным транспортом из Китая в Западную Европу и из Европы в Китай. «Поэтому портовая инфраструктура нашего региона может быть интересной альтернативой портам Западной Европы», - заявила Б.Шидло.

Как подчеркнул президент правления Администрации порта Гданьск (PGA) Лукаш Греинке, благодаря правительственной поддержке этот проект начинает выглядеть еще более реалистичным. «Мы были очень счастливы услышать то, что сказала премьер-министр. Мы хотели бы реализовать этот проект в кратчайшие сроки. Конкуренция среди портов Северного и Балтийского морей вынуждает нас действовать быстро. Мы конкурируем не только за клиентов из Польши, но и из Чешской Республики, Словакии и северной Украины. Я убежден, что через пять лет один или два терминала Гданьска уже будут работать в составе Центрального порта. Центральной порт представляет собой большую возможность, и мы должны воспользоваться ею сполна», - заявил глава PGA.

Справочно. Порт Гданьск - крупнейший порт Польши. Расположен в центральной части южного побережья Балтийского моря. Состоит из двух районов с разнотипными эксплуатационными параметрами: внутренний порт, расположенный вдоль Мертвой Вислы и портового канала, и внешний порт с прямым доступом к Гданьскому заливу. Количество терминалов и причалов - 38, протяженность причального фронта - 23,85 км. Порт играет важную роль в качестве связующего звена Трансъевропейского транспортного коридора №1, соединяющего страны Скандинавии и Юго-Восточной Европы.

Порт в 2016 г. увеличил грузооборот по сравнению с 2015 г. на 3,8% - до 37,289 млн. т.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}