Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
07.11.2023 :: 16:52
Польща не приймає вантажівки з України, які йдуть через «Ягодин» - ДПСУ

Польща не приймає вантажівки з України, які йдуть через пункт пропуску «Ягодин», натомість через ПП «Краківець» та «Раву-Руську» рух вантажного транспорту є. Про це в ефірі телемарафону «Єдині новини» сказав речник Державної прикордонної служби України Андрій Демченко, коментуючи ситцацію на кордоні у зв'язку з акцією протесту польських перевізників, передає кореспондент «Укрінформу».

«Ускладнення руху відзначається на всіх трьох напрямках... У пункті пропуску «Ягодин» польська сторона не приймає вантажівки, які йдуть з України, а також ми не відмічаємо, що йде
інтенсивний потік з Польщі до України. Можливо, кілька транспортних засобів за годину прибувають із Польщі. Натомість у пунктах пропуску «Краківець» і «Рава-Руська» все ж таки рух вантажівок з України у напрямку Польщі йде», - сказав А.Демченко.

За його словами, також обмежений рух для вантажівок з Польщі в Україну. За годину повний контроль по обидва боки кордону проходять лише кілька транспортних засобів, які прибувають із Польщі.

Речник ДПСУ зауважив, що вчора, після початку акції польських перевізників, черг на в'їзд в Україну не спостерігалося. А ближче до вечора з того боку кордону почали скупчуватися вантажівки, які їхали в напрямку України.

«Станом на ранок найбільше їх було на напрямку пункту пропуску «Ягодин», де близько 160 автівок очікували можливість перетнути кордон. По напрямку пункту пропуску «Краківець» близько 100 вантажівок станом на ранок було. І по напрямку «Рави Руської» - близько 50 автівок», - зазначив А.Демченко. Він додав, що учасники акції не перешкоджають руху автобусів, легкового транспорту.

Як повідомлялося, 6 листопада після 13 години польські перевізники розпочали блокування руху вантажного транспорту з Польщі в напрямку до України у пунктах пропуску «Ягодин - Дорохуськ», «Краківець - Корчова», «Рава-Руська - Хребенне».

Джерело: «Укрінформ»

 

Польша не принимает грузовики из Украины, которые идут через «Ягодин» - ГПСУ

Польша не принимает грузовики из Украины, которые идут через пункт пропуска «Ягодин», а через ЧП «Краковец» и «Раву-Русскую» движение грузового транспорта есть. Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, комментируя ситцию на границе в связи с акцией протеста польских перевозчиков, передает корреспондент «Укринформа».

«Осложнение движения отмечается на всех трех направлениях... В пункте пропуска «Ягодин» польская сторона не принимает грузовики, идущие из Украины, а также мы не отмечаем, что идет интенсивный поток из Польши в Украину. Возможно, несколько транспортных средств в час прибывают из Польши. В то же время в пунктах пропуска «Краковец» и «Рава-Русская» все же движение грузовиков из Украины в направлении Польши идет», - сказал А.Демченко.

По его словам, также ограничено движение грузовиков из Польши в Украину. За час полный контроль с обеих сторон границы проходят лишь несколько транспортных средств, прибывающих из Польши.

Спикер ГПСУ отметил, что вчера, после начала акции польских перевозчиков, очередей на въезд в Украину не наблюдалось. А ближе к вечеру с той стороны границы начали скапливаться грузовики, ехавшие в направлении Украины.

«По состоянию на утро больше всего их было на направлении пункта пропуска «Ягодин», где около 160 автомобилей ожидали возможность пересечь границу. По направлению пункта пропуска «Краковец» около 100 грузовиков на утро было. И по направлению «Равы Русской» - около 50 автомобилей», - отметил А.Демченко. Он добавил, что участники акции не препятствуют движению автобусов, легкового транспорта.

Как сообщалось, 6 ноября после 13 часов польские перевозчики приступили к блокированию движения грузового транспорта из Польши в направлении Украины в пунктах пропуска «Ягодин - Дорохуск», «Краковец - Корчова», «Рава-Русская - Хребенное».

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}