Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
11.07.2019 :: 10:22
Подготовлен проект Правил разработки и утверждения рабочей техдокументации в портах Украины ©

ГП «Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины» (ГП «УкрДНИМФ») по заказу ГП «АМПУ» разработало проект Правил разработки и утверждения рабочей технологической документации в портах Украины. В ближайшее время документ будет представлен для общественного обсуждения. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Субъекты хозяйствования, осуществляющие предоставление услуг в морских портах Украины, в соответствии с национальным законодательством и международными нормами, должны предоставлять услуги с обеспечением требований безопасности. Одним из
документов, который регулирует соблюдения норм безопасности при осуществлении грузовых операций, является технологическая документация.

На сегодняшний день вопрос разработки и утверждения технологической документации в портах регулируется документом времен СССР РД 31.40.22-86 «ЕСТПП МП. Правила разработки рабочей технологической документации в портах Минморфлота». Положения этих правил устарели и нуждаются в совершенствовании и приведении в соответствие с национальным законодательством и международными требованиями.

Проект Правил разработан для ГП «АМПУ», портовых операторов, организаций и предприятий всех форм собственности, которые в соответствии с национальным законодательством должны разрабатывать рабочую техническую документацию на технологические процессы перегрузки коммерческих грузов на территориях и акваториях морских портов Украины. Правила созданы с целью установления единого порядка разработки и утверждения такой документации.

Проект Правил включает в себя общие требования к разработке, внесению изменений и утверждению рабочей технологической документации; требования к изложению содержания рабочей технологической документации и варианты структур рабочих технологических карт.

Также проектом Правил устанавливаются нормы относительно:

- организации, проведения перегрузочных процессов, регламентации их оптимальных параметров с использованием современного подъемно-транспортного оборудования и перегрузочных машин;

- обоснованной расстановки персонала, подъемно-транспортного оборудования, перегрузочных машин на всех звеньях технологического процесса для достижения равномерного их загрузки, рационального потребления топливно-энергетических ресурсов;

- обеспечения условий хранения гидротехнических сооружений, подъемно-транспортного оборудования и вспомогательных технических средств;

- соблюдения требований охраны труда, техногенной, экологической безопасности, изложенных в государственных, отраслевых нормативных документах, а также документах, действующих на предприятиях.

Принятие Правил обеспечит:

- оптимизацию процессов обращения со всеми видами коммерческих грузов на перегрузочных комплексах;

- совершенствование систем управления охраной труда, экологической, техногенной безопасностью при перегрузке всех видов коммерческих грузов в портах;

- определение порядка взаимодействия администраций морских портов, портовых операторов, при обращении последних с коммерческими грузами с допустимой антропогенной нагрузкой на окружающую среду и предотвращением штрафных санкций со стороны контролирующих органов.

Принятие данного проекта Правил является органическим продолжением реформы портовой отрасли, которая началась с принятием Закона Украины «О морских портах Украины».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}