Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
06.03.2008 :: 12:35
По глубоководному судовому ходу «Дунай-Чорне море» прошло 1000-ое судно с начала эксплуатации

Сегодня свой первый значительный юбилей отметил украинский глубоководный судовой ход «Дунай-Чорне море». «OREL-5» (сухогруз, длина - 108 м, с осадкой 2,8 м. Флаг Украины, направляющийся из Турции в г. Галац (Румыния)), стал тысячным судном, которое прошло по судовому ходу в гирле Быстром с момента возобновления судоходства в апреле 2007 г. На борту судна - лоцман ГП «Дельта-лоцман» В. Романюк. Об этом 6 марта 2008 г. сообщила пресс-служба госпредприятия.

Одним из главных достижений проекта на этой стадии его реализации стало улучшение условий для перевозчиков в сообщении р. Дунай -
Черное море - р. Дунай. Так, с августа 2007 г. конкуренция со стороны Украины заставила Румынию вдвое снизить стоимость прохода судов своими каналами. Таким образом, Украина продемонстрировала готовность оказывать содействие выполнению в Нижнем Дунае главных требований европейской экономики, в частности, устранение монополий и обеспечение равного доступа на рынки.

В увеличении пропускной способности водных путей в Нижнем Дунае заинтересованы как Украина, так и Румыния. По прогнозам, объем судопотока в этом регионе до 2012 г. увеличится в 6 раз.

Важным в работе ГСХ «Дунай-Чорне море» есть то, что на сегодня не доказано ни одного факта нарушения Украиной требований международных конвенций относительно охраны окружающей среды. Вместе с тем, Украина рассчитывает в этой работе на сотрудничество с румынской стороной, которая осуществляет интенсивную эксплуатацию трех каналов и строит четвертый, тем не менее, не предоставляет информации относительно  антропогенного влияния на своей стороне.

«Считаю, что в таком важном деле, как сохранение богатств природы, уменьшение техногенной нагрузки на экологию, соседи - Украина и Румыния - должны работать слаженно, совместно решать вопроса сохранения естественных комплексов. Что касается гырла Быстрого, мы исходим из того, что это часть дельты Дуная, которая находится на суверенной территории Украины, находится под нашей ответственностью», - отметил В.Ющенко. - Меня особенно после встречи с Президентом Румынии, о чем мы персонально договорились, интересовала тема выполнения экологических программ. Украина подписалась под выполнением всех международных резолюций, в том числе Еспо, которые касаются темы экологии этого региона».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}