Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
24.08.2023 :: 09:16
Після деокупації в Криму буде український флот, а не туристичний оазис - президент України

Президент України Володимир Зеленський заявив, що після деокупації в Криму буде український флот, щоб ніхто не мав більше можливості окупувати півострів. Про це він сказав під час пресконференції на полях саміту Кримської платформи, повідомляє кореспондент «Укрінформу».

«Розраховувати, що Крим буде після деокупації, я просто чув, що хтось каже, що це буде просто туристичний оазис, це не є правдою. І ніхто більше не дозволить мати можливість окупувати Крим, тому флот буде. Якщо коротко. І захищеність військова Криму буде, але українського. Український захист», - сказав
В.Зеленський.

Водночас він зауважив, що не впевнений, що ми вправі сьогодні говорити про військову деокупацію Криму публічно.

Президент України також зазначив, що поки не була презентована на полях Кримської платформи Стратегія деокупації та реінтеграції тимчасово окупованого Криму, як анонсувалося.

«Щодо стратегії, вона ще не була презентована. Вона частково була у промовах, як моїй, так і інших колег. Вона буде і з безпекових питань складатися, і з гуманітарних, екологічних питань, і економічних питань тощо. Також це питання деокупації Криму і питання повернення людей, реінтеграції Криму і кримського суспільства в Україну. Повернення і розвиток Криму. Демілітаризація - один із дуже важливих напрямків», - відзначив президент України.

Як повідомлялось, у середу, 23 серпня в Києві відбувається третій Міжнародний саміт Кримської платформи, присвячений баченню України щодо майбутнього тимчасово окупованого Криму і питанням безпеки у Чорноморському регіоні.

Джерело: «Укрінформ»

 

После деоккупации в Крыму будет украинский флот, а не туристический оазис - президент Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после деоккупации в Крыму будет украинский флот, чтобы никто не имел больше возможности оккупировать остров. Об этом он сказал во время пресс-конференции на полях саммита Крымской платформы, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Рассчитывать, что Крым будет после деоккупации, я просто слышал, что кто-то говорит, что это будет просто туристический оазис, это не правда. И никто больше не позволит иметь возможность оккупировать Крым, потому флот будет. Если коротко. И защищенность военной Крыма будет, но украинского. Украинская защита», - сказал В.Зеленский.

В то же время, он отметил, что не уверен, что мы вправе сегодня говорить о военной деоккупации Крыма публично.

Президент Украины также отметил, что пока не была представлена на полях Крымской платформы Стратегия деоккупации и реинтеграции временно оккупированного Крыма, как анонсировалось.

«О стратегии она еще не была презентована. Она отчасти была в речах, как моей, так и других коллег. Она будет и по вопросам безопасности состоять, и по гуманитарным, экологическим вопросам, и экономическим вопросам и т.д. Также это вопросы деоккупации Крыма и возвращения людей, реинтеграции Крыма и крымского общества в Украину. Возвращение и развитие Крыма. Демилитаризация - одно из очень важных направлений», - отметил президент Украины.

Как сообщалось, в среду, 23 августа, в Киеве проходит третий Международный саммит Крымской платформы, посвященный видению Украины относительно будущего временно оккупированного Крыма и вопросам безопасности в Черноморском регионе.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}