Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
18.12.2008 :: 13:39
Пираты обвиняют лондонских юристов в затягивании передачи выкупа за Faina

Сомалийские пираты обвиняют лондонских юристов в затягивании с передачей выкупа за освобождение украинского судна Faina. «Это все политические игры. Переговоры ведутся через одного лондонского юриста. Эти юристы специально медлят, зарабатывают деньги. Чем дольше будут длиться переговоры, чем дольше там стоит корабль, тем выше у юристов гонорар», - заявил один из пиратов.

Он отметил, что в этом процессе «слишком много посредников и слишком много переговоров». По его словам, этот самый лондонский адвокат уже вел дело, связанное с украинским кораблем, в прошлом году. «То же произошло в
этом году - и опять звонят лондонскому адвокату. А почему не американский, не украинский адвокат? Почему украинцы не принимают в том прямого участия? Откуда взялись эти лондонские адвокаты?» - спросил пират.

По его информации, адвокат уже получил деньги выкупа для передачи пиратам. «Я знаю, что у адвоката есть уже те три миллиона, и даже больше, и что он просто не хочет их отдавать», - сказал он, отметив, что на этом наживается куча людей.

«О самом выкупе ничего не слышно, все ложь. Никакого выкупа не предлагают. Юрист из Лондона кормит нас обещаниями, ежедневно говорит - завтра, завтра», - добавил сомалийский пират. По его словам, сейчас адвокаты ведут параллельно около двадцати дел, связанных с сомалийскими пиратами. «Это целая коррупционная сеть», - отметил он.

На вопрос, хватает ли заложникам еды, он ответил, что еду им передавали в последний раз четыре дня назад. «Сейчас мы сидим уже без еды», - сказал он. «Вообще у них плохое состояние здоровья, не хватает еды, труп в холодильнике, и не осталось никакой надежды», - добавил он.

Источник также сообщил, что пираты общаются с американцами. «Единственная надежда на американцев, они разговаривают с пиратами, спрашивают, как дела, интересуются, уговаривают не предпринимать каких-то резких действий. Говорят: не делайте того, не делайте того», - рассказал он.

По словам пирата, им очень помогает «одна американская леди», которая очень хорошо знает ситуацию. «Она очень помогает, проводит переговоры, обещает даже дойти до Конгресса. Но они не могут поставлять еду. Они просто спрашивают, как дела», - сказал он. (Би-би-си недавно сообщило, что американская бизнес-леди Мишель Линн Балларин, «которая имеет связи в военных и разведывательных кругах США», проводила переговоры с сомалийскими пиратами относительно освобождения украинского судна Faina. В то же время, по сообщению «Морского бюллетеня Совфрахта», американка застопорила переговоры, и владелец судна даже просил ее не вступать «в уже завершенные по сути переговоры» - ред.).

Напомним, что судно Faina, которое было захвачено пиратами 25 сентября, перевозило 33 украинских танка Т-72, а также легкие зенитные установки, гранатометы и боеприпасы. В момент захвата на судне находились гражданин Латвии, 3 россиян и 17 граждан Украины.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}