Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
03.12.2008 :: 11:23
Первый после снятия блокады пассажирский самолет совершил посадку в аэропорту Бангкока

Первый после снятия блокады пассажирский самолет совершил посадку в международном аэропорту Бангкока. Он доставил в столицу Таиланда 305 человек, прибывших с курортного острова Пхукет. Об этом сообщили представители Thai Airways.

Сегодня будут выполнены рейсы в Сидней, Нью-Дели, Токио, Франкфурт, Сеул и Копенгаген.

Тем временем демонстранты, осаждавшие с 25 ноября два международных аэропорта Бангкока Субваранахуми и Дон Муанг начали покидать терминалы. В настоящий момент оппозиционеры вывозят на грузовиках палатки и тенты, а также остатки размещенной в здании
инфраструктуры. Во второй половине дня дороги, ведущие к терминалам, будут полностью разблокированы, сейчас их расчищают от бетонных блоков и колючей проволоки. Лидеры Народного альянса за демократию приняли решение об освобождении воздушных гаваней после вердикта Конституционного Суда отстранить премьера Сомчая Вонгсавата от политики на пять лет.

Руководство компании «Аэропорты Таиланда» заявило, что гавань уже в пятницу, 5 декабря, сможет принимать и отправлять пассажирские рейсы. В то же время, грузоперевозки возобновятся уже сегодня. Вместе с тем, как пояснили в руководстве компании, «пятничные рейсы будут пробными, в штатном режиме аэропорт сможет работать не раньше 15 декабря». В настоящий момент службы безопасности аэропорта приступили к капитальной проверке здания. «Будут разблокированы и протестированы все навигационные системы, компьютеры стоек регистрации, иммиграционного контроля, необходимо проверить целостность архива информации. В первую очередь необходимо обеспечить безопасность полетов, нужны гарантии».

В настоящий момент в Таиланде находятся более 350 тыс. туристов. «Чтобы перевезти всех, - указал представитель аэропорта, - потребуется продолжительное время, пассажиров, купивших билеты с 25 ноября по 5 декабря возобновившие работу компании смогут брать на борт только при наличии мест». «Для урегулирования ситуации необходимо пустить дополнительные рейсы», - добавил источник.

В настоящий момент главным оператором международных рейсов остается аэропорт в Утапао. По оценкам представителей авиакомпаний, «благодаря военным, которые обеспечивают порядок в аэропорту, удалось более-менее систематизировать его работу». Между тем, из гавани совершают рейсы «порядка 30 международных компаний, что является сверхнормой для воздушной гавани, речь идет преимущественно о рейсах из России и Азии». Компании пока не берутся подсчитывать ущерб, нанесенный осадой аэропортом, отмечая, что «речь идет о не калькулируемых суммах»

Как сообщалось ранее, в течение последних 8 дней международный аэропорт Бангкока бездействовал из-за антиправительственных акций. Накануне участники манифестаций и власти Таиланда договорились об условиях возобновления работы Субварнахуми.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}