Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.08.2009 :: 09:42
Переговоры о продаже Opel затягиваются до сентября

Переговоры о продаже дочерней компании General Motors (GM) - автоконцерна Opel - вряд ли закончатся до предстоящих 27 сентября выборов в бундестаг. Такое мнение высказали участники встречи представителей руководства GM с германскими федеральными и земельными властями.

В ходе встречи в Берлине американская сторона выразила удивление выбором правительства ФРГ и четырех федеральных земель, где расположены предприятия Opel, в пользу предложения Magna и Сбербанка. Вместе с тем новое руководство GM определенно указало, что не намерено останавливать процесс продажи Opel, и заявило о
готовности к новым консультациям.

Согласно источникам в правительственных кругах, наблюдательный совет General Motors «испытывает значительную потребность в информации». Это связано с тем, что новый его новый состав был сформирован совсем недавно и не успел войти в курс дел. «Менеджеры компании прилагают усилия с тем, чтобы как можно скорее предоставить новым членам наблюдательного совета необходимую информацию», - отмечает источник.

После безрезультатных переговоров в Берлине заместитель главы GM Джон Ф.Смит предполагает провести новую встречу с представителями Magna 26 августа. Он высказался в поддержку планов продажи Opel бельгийской инвестиционной компании RHJ International.

Напомним, вчера, 25 августа, сообщалось о том, что GM может объявить о решении продавать или оставить за собой Opel в течение суток, однако договоренность так и не была достигнута.

Источники, знакомые с ходом переговоров по продаже Opel также заявляли, что GM рассматривает возможность получения финансирования с целью отказа от продажи Opel и реструктуризации компании собственными силами.

Как сообщалось, после прохождения процедуры банкротства GM планирует вернуться к прежним, докризисным объемам продаж. Вероятно, в рамках «нового витка развития» автопроизводитель хочет сохранить ключевые бренды в своей собственности, и заработать другим путем. Напомним, что компания объявила о расширении производства автомобилей на заводах в штатах Огайо и Мичиган. Автопроизводитель заявил, что начнет продавать свои автомобили через интернет-аукцион eBay. Кроме того, GM увеличит расходы на рекламу своих автомобилей, взяв средства из рекламных бюджетов таких марок как Hummer, Saab и Saturn, с которыми из-за кризиса пришлось расстаться.

Напомним, ранее ходили слухи о том, что GM в деле продажи своего подразделения Opel склоняется в пользу предложения альянса Magna и российского Сбербанка. Они «склоняются в сторону Magna», - заявил источник, уточнивший, что совет директоров GM скорее предпочтет предложение о покупке Opel производителя автокомпонентов, чем бельгийского инвестиционного фонда RHJ International. Германские власти даже заявили о готовности предоставить госгарантии в общей сложности на 4,5 млрд. евро в случае, если покупателем автопроизводителя Opel станет консорциум Magna-Сбербанк. Именно такую сумму, необходимую для спасения Opel, и просил канадско-российский консорциум. Согласно требованиям GM, претенденты на покупку Opel должны еще раз изменить условия поданных заявок. Как сообщали источники, ознакомленные с ходом переговоров, претенденты должны гарантировать вливания в Opel в объеме не менее 10% от суммы господдержки. Ранее сообщалось, что GM отдает предпочтение заявке RHJ, тогда как власти Германии поддерживают предложение Magna и Сбербанка. Напомним, 13 августа сообщалось, что Magna и Сбербанк урегулировали все разногласия с американским автопроизводителем GM и достигли соглашения о покупке 55% акций его европейской «дочки» Opel. Однако переговорщик в GM заявил, что договоренность еще не достигнута.

Источник: Дело

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}