Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
22.12.2009 :: 17:24
Переговоры между Украиной и РФ по Черноморскому флоту заходят в тупик - эксперт

Переговоры между Украиной и РФ относительно контроля перемещений Черноморского флота РФ на украинской территории заходят в тупик в связи со сложностью разработки механизма такого контроля, сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук, ссылаясь на источники из числа участников переговорного процесса.

«Парадокс возникает следующий. Соглашения (об условиях пребывания ЧФ РФ в Украине) составлены грамотно, как полностью в их духе составлены и указы Президента Украины относительно передвижений ЧФ и порядка пересечения государственной границы Украины. Но вопрос заключается в механизме
выполнения. Его то, как раз и нет, и в его разработке и заключается вся сложность ведения с российской стороной диалога по этой теме», - сообщил источник.

Он констатирует, что с другими бывшими советскими республиками, где находятся российские войска, у России подобных проблем не возникает, поскольку в двусторонних соглашениях о пребывании российских войск на территории этих стран все вопросы урегулированы, весь механизм четко расписан. «В украинско-российских же соглашениях есть лишь базовые моменты. И вот как раз детали расписать «задним числом» оказывается весьма проблематичным», - пояснил Д.Тымчук.

По словам участника переговорного процесса, переговоры осложняются еще и тем, что все предложения Украины изменить в корне ситуацию и всего лишь привести ее к требованиям соглашений российская сторона по неизвестной причине воспринимают как какие-то недружественные шаги по отношению к РФ. Однако, по словам источника, Киев во время последних переговоров предложил выход: если украинские инициативы не подходят, пусть Россия сама предложит механизм такого контроля над ЧФ РФ. «В связи с заявлениями российской стороны о том, что Украина принимает решения в одностороннем порядке, и пытается посредством «драконовских» методов регулировать деятельность Черноморского Флота РФ на своей территории, в ходе последних переговоров МИД Украины предложил России представить свое видение механизма согласования перемещения транспортных средств ЧФ по территории Украины. Мы хотим видеть позицию российской стороны - как она понимает выполнение требований, которые заложены в Соглашении. Тем более что в законодательстве Российской Федерации нормы перемещения техники и вооружения практически идентичны аналогичным требованиям в украинском законодательстве», - рассказал участник переговорного процесса.

Как сообщается, 7 декабря в Москве первый зам.министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий и зам.министра иностранных дел РФ Григорий Карасин провели политические консультации, в том числе и по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Стороны высказались за проведение дополнительных консультаций с целью поиска путей решения проблемных вопросов деятельности ЧФ РФ на экспертном уровне, в первую очередь в рамках Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ и его пребывания на территории Украины. Очередное заседание Подкомиссии запланировано на весну 2010 г.

Источник: МинПром

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}