Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.11.2022 :: 16:45
Парламентська асамблея НАТО визнала РФію державою-терористом

Парламентська асамблея НАТО закликала створити спеціальний Міжнародний трибунал з агресії РФії та визнала РФ державою-терористом. Про це голова постійної делегації України в ПА НАТО, народний депутат від фракції «Слуга народу» у Верховній Раді Єгор Чернев повідомив у Фейсбуці, передає «Укрінформ».

«Парламентська асамблея НАТО закликала створити спеціальний Міжнародний трибунал з агресії Москви та визнала її державою-терористом», - зазначив Є.Чернєв, поінформувавши, що відповідна резолюція буде направлена урядам та парламентам усіх країн-членів НАТО.

За його
словами, усі 30 країн НАТО підтримали пропозиції української делегації.

Політик розповів, що такий трибунал дозволить засудити не лише безпосередніх виконавців військових злочинів, а й найвище керівництво РФії.

Крім того, він повідомив, що в резолюції було враховано побажання щодо збільшення поставок Україні озброєння, розроблення конкретних кроків щодо вступу Української держави до НАТО, створення механізму стягнення репарацій з РФії за завдану країні шкоду.

Він також зазначив, що в резолюції з ініціативи української сторони було закріплено, що НАТО підтримуватиме Україну стільки, скільки потрібно.

Водночас Є.Чернєв наголосив, що делегати особливо наголосили, що Українська Армія однозначно посилить НАТО, тому членство України є бажаним і важливим для Альянсу.

Політик сказав, що ухвалення резолюції - це важливий політичний крок, який демонструє настрої в західних парламентських колах, а отже, впливає на керівництво країн у контексті ухвалення рішень.

Джерело: «Укрінформ»

 

Парламентская ассамблея НАТО признала РФию государством-террористом

Парламентская ассамблея НАТО призвала создать специальный Международный трибунал по агрессии РФии Украины и признала РФию государством-террористом. Об этом председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО, народный депутат от фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Егор Чернев сообщил в Фейсбуке, передает «Укрінформ».

«Парламентская ассамблея НАТО призвала создать специальный Международный трибунал по агрессии Москвы и признала ее государством-террористом», - отметил Е.Чернев, проинформировав, что соответствующая резолюция будет направлена правительствам и парламентам всех стран-членов НАТО.

По его словам, все 30 стран НАТО поддержали предложения украинской делегации.

Политик рассказал, что такой трибунал позволит осудить не только непосредственных исполнителей военных преступлений, но и высшее руководство РФии.

Кроме того, он сообщил, что в резолюции были учтены пожелания по увеличению поставок Украине вооружения, разработке конкретных шагов по вступлению Украинского государства в НАТО, созданию механизма взыскания репараций с РФии за нанесенный стране ущерб.

Он также отметил, что в резолюции по инициативе украинской стороны было закреплено, что НАТО будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

В то же время Е.Чернев подчеркнул, что делегаты особо отметили, что Украинская Армия однозначно усилит НАТО, поэтому членство Украины желательно и важно для Альянса.

Политик сказал, что принятие резолюции - это важный политический шаг, демонстрирующий настроения в западных парламентских кругах, а значит, влияющий на руководство стран в контексте принятия решений.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}