Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.02.2009 :: 16:00
Открытие участка метро от «Лыбидской» в сторону Теремков состоится в августе при условии достаточного финансирования - «Киевметрострой»

Компания «Киевметрострой» допускает открытие строящегося участка Куреневско-Красноармейской линии метро от станции «Лыбидская» в сторону жилого массива Теремков в августе при наличии достаточного финансирования на его достройку. Об этом сообщил гендиректор компании Владимир Петренко.

«Я считаю, что на День Независимости (24 августа) можно на хорошем уровне сделать этот пусковой участок», - сказал он. Он отметил, что строительные работы на этом участке ведутся в минимальном объеме из-за отсутствия средств у заказчика строительства – КП «Киевский метрополитен». Поэтому срок
возможного открытия станций в августе Петренко назвал только при условии, что с марта «Киевметрострой» начнет получать средства на ведение строительства от заказчика в полном объеме.

Петренко добавил, что на достройку участка необходимо 250 млн. грн. без учета долга «Киевского метрополитена» в размере 189 млн. грн. за работы, выполненные в 2008 г. На данный момент строительная готовность всех 3 станций пускового участка составляет 95-97%.

Вместе с тем он сообщил, что располагает информацией о намерении КГГА разделить выполнение горнопроходческих работ от комплекса специальных и монтажных работ. По мнению Петренко, такое разделение разрушит отработанную компанией в течение многих лет схему строительства метро и повлечет затягивание завершения работ на участке.

Гендиректор напомнил, что горадминистрация Киева должна принять принципиальное решение по поводу продолжения строительства линии от «Васильковской» в сторону Одесской площади. Он добавил, что 2 тоннелепроходческих комплекса, находящиеся на «Васильковской», могут быть сразу направлены в сторону Одесской площади, а их демонтаж и вытягивание на поверхность будет нелогичным.

Как сообщалось, ранее «Киевметрострой» просил «Киевский метрополитен» определиться и уведомить его о перспективах финансирования или намерении законсервировать строительство метро от «Лыбидской» до «Васильковской». В июле 2005 г. «Киевметрострой» начал строительство участка метро от «Лыбидской» в сторону Теремков. На этом участке строятся 3,8 км линии метро с 3 станциями: «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская». Глубина строящегося участка составит 20-30 м, а толщина грунта над тоннелем будет от 6 до 14 м.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}