Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.04.2009 :: 12:47
Ошибка в работе метро Токио заставила пассажиров самостоятельно выбираться из туннелей

Красный свет светофора на три часа парализовал одну из самых оживленных линий токийского метро. Инцидент случился, когда один из служащих метро по ошибке переключил пульт управления из автоматического в ручной режим. В результате, по меньшей мере, 75 тысяч человек не смогли вовремя попасть к месту назначения, а некоторым даже пришлось самостоятельно выбираться из туннелей по путям.

Как сообщается, инцидент произошел 7 апреля. Один из служащих метро тренировался в центре контроля за работой светофоров, но по ошибке переключил пульт управления из автоматического в ручной режим.

Многократные переключения тумблеров система посчитала сбоем в программе и включила по всему маршруту следования поездов красный свет. В результате около 150 пассажиров оказались заперты в вагонах посреди туннеля и были вынуждены добираться до ближайшей станции по путям. Руководство метрополитена извинилось за инцидент и пообещало принять меры, чтобы подобные проблемы больше не возникали.

Токио обладает крайне разветвленной сетью подземных и наземных электричек, которой ежедневно пользуются миллионы пассажиров. Данный инцидент - далеко не единственный за последнее время. 3 апреля 180 тысяч человек задержались в метро из-за самоубийцы, бросившегося с платформы на рельсы. Самое крупное происшествие в метро случилось 25 апреля 2005 г. в районе города Амагасаки. В «час пик» скоростная электричка сошла с рельсов и протаранила первый этаж стоявшего поблизости дома, погибли свыше 100 человек.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}