Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
12.05.2009 :: 11:11
Opel создаст «бюджетный» автомобиль под возрожденным брендом Wartburg

Opel не исключает возможность запуска в Европе нового бренда, под которым будут собираться недорогие автомобили - конкуренты румынской Dacia. Об этом со ссылкой на представителей немецкой компании сообщило издание Ward's Auto.

Под выпуск дешевой машины Opel может задействовать завод Ейзенах (Eisenach), на котором выпускается модель Opel Corsa. Этот же автомобиль станет основой для нового семейства, которое будет продаваться под маркой Wartburg - в начале 20 века такое имя носили лицензионные модели BMW, а с 1956 по 1991 в Восточной Германии выпускалось несколько моделей Wartburg, которые экспортировались даже в США.

Представители компании Opel не отрицают информацию о своих планах, но отмечают, что это лишь один из возможных сценариев модернизации производства на заводе в Ейзенахе. Сейчас на этом предприятии трудятся 1800 сотрудников - за прошлый год здесь было собрано почти 157 тысяч Opel Corsa, что на 13% меньше, чем годом ранее.

103877.jpg[AT]

Пикантность ситуации состоит в том, что в последние годы своего существования Wartburg из ГДР активно сотрудничал с Volkswagen и запомнился благодаря двигателям данного концерна. Каким образом Wartburg получится ассоциировать с Opel - пока загадка. Одно ясно наверняка: брэнд Wartburg точно воспринимается как немецкий и «бюджетный». На фото одна из последних моделей Wartburg 353. В Украине также еще встречаются такие авто. Небольшую партию их импортировали в конце 80-х годов в качестве бартера, также они пользовались успехом у перегонщиков середины 90-х из-за дешевизны. Однако уже к концу 90-х ввозить Wartburg стало неприбыльно и поставки прекратились, разве что только под разборку.

Источник: AUTOconsulting

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}