Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
05.02.2019 :: 17:22
ООО «Евротерминал» установило новые тарифы на въезд в Одесский порт

ООО «Евротерминал» с 1 февраля 2019 г. установило новую тарификацию на услуги проезда грузового автотранспорта на территорию Одесского морского порта и отменило ранее действовавшие скидки. Об этом говорится в сообщении компании.

«В связи со вступившим в силу решением Антимонопольного комитета Украины №720-р от 21 декабря 2017 г., принятым по результатам рассмотрения дела №130-26.13/22-17 относительно наличия в действиях ООО «Евротерминал» признаков нарушения в виде злоупотребления монопольным положением на рынке обслуживания транспортных средств на территории Сухого порта
(...), ООО «Евротерминал» было вынуждено выполнить требования АМКУ, а именно уплатить штраф в размере 5 млн. 369,399 тыс. грн. и пересмотреть договорные отношения со всеми клиентами», - сообщила компания.

Во исполнение решения АМКУ компания разработала и опубликовала соответствующие дополнительные соглашения о расторжении договоров на оказание услуг на НТП на территории Сухого порта с 1 февраля 2019 г. и новую форму публичного договора на оказание услуг.

Согласно сообщению, в процессе рассмотрения антимонопольного дела используемые маркетинговые инструменты, в частности - скидки, не нашли поддержки со стороны АМКУ. Для приведения деятельности в соответствие с моделью, которая следует из предписаний АМКУ, компания установила новую тарификацию. Ранее используемые инструменты и сервисы пересматриваются либо прекращаются. Учитывая вышеизложенное, компания приняла решение отменить с 1 февраля 2019 г. все ранее установленные скидки.

В декабре 2018 г. Кассационный хозяйственный суд отказал ООО «Евротерминал» в деле против АМКУ о злоупотреблении монопольным положением при сборе неправомерной платы за проезд грузового автотранспорта на территорию Одесского морского порта. Постановление суда является окончательным и обжалованию не подлежит. После этого решения АМКУ получило право требовать в суде принудительного исполнения решения регулятора.

ООО «Евротерминал» оспаривало в кассационной инстанции решение АМКУ от 21 декабря 2017 г., которым компания была оштрафована на 5,37 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением при пропуске транспортных средств на территорию Сухого порта. Помимо этого, АМКУ обязал ООО «Евротерминал» обеспечить перевозчикам возможность проезда в порт без оплаты услуг в случае, если те не намерены их потреблять. В июле 2018 г. ООО «Евротерминал» обжаловало решение АМКУ в Хозяйственном суде Киева, выиграв дело. В ноябре 2018 г. Северный апелляционный суд принял сторону АМКУ.

ООО «Евротерминал» является инвестором строительства на территории Одессы Сухого порта - мультимодального логистического комплекса, включающего в себя демпферную контейнерную площадку Одесского морского порта и логистический центр.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}