Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
01.07.2021 :: 16:57
Одесский порт объявил тендер на достройку волнолома на Карантинном молу

Администрация Одесского морского порта объявила тендер по отбору подрядчика на возобновление строительства оградительного волнолома на Карантинном молу. Об этом заявил начальник администрации порта Максим Лапай.

«Поздравляю весь коллектив компании КТО - надежного и успешного партнера администрации Одесского морского порта. Как раз накануне вашего юбилея мы разместили на площадке электронных торгов Prozorro объявление о проведении тендера на возобновление работ по строительству оградительного волнолома в рамках проекта строительства контейнерного терминала «Карантинный
мол». Пакет документов по корректировке проекта по строительству указанного волнолома, подготовлен филиалом и направлен в аппарат управления АМПУ для дальнейшего согласования в Министерстве инфраструктуры», - сказал М.Лапай в ходе заседания Совета порта в среду, 30 июня.

По его словам, свои действия по возобновлению строительства волнолома терминала «Карантинный мол», проект которого реализуют на паритетных началах ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) и немецкая транспортно-логистическая группа Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA), администрация порта координирует с руководством ДП «КТО», юридической компанией АНК, сопровождающей проект, и Ассоциацией стивидорных компаний Одесского порта.

«Согласованная всеми названными сторонами дорожная карта неуклонно выполняется, в сентябре партнеры должны выйти на этап подписания договора с подрядчиком, а в октябре-ноябре работы на строительстве должны вступить в фазу практического выполнения», - уточнил М.Лапай.

Согласно данным в системе электронных закупок Prozorro, тендерный аукцион по отбору подрядчика строительства первой очереди контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта за счет искусственно созданной территории (работ по устройству постели на участке №4 ограждающего волнолома и усилению Рейдового мола) состоится 14 сентября 2021 г. Предложения участников принимаются до 9 августа. Ожидаемая стоимость работ составляет 187,785 млн. грн.

В конце 2020 г. ДП «КТО» завершило строительство четвертого пускового комплекса нового терминала «Карантинный мол». Инвестиции составили более €20 млн. За счет введения четвертого пускового комплекса пропускная способность перевалки контейнеров на терминале увеличилась на 300 тыс. TEU. Помимо прочего, новые мощности обеспечивают резерв складских мощностей в ситуациях пиковых нагрузок терминала.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}