Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
26.07.2018 :: 17:37
Очереди на оформление загранпаспортов ликвидированы - ГМС

Очередь на персонализацию загранпаспортов на Полиграфкомбинате «Украина» полностью ликвидирована. Теперь документы выдают без задержек, сообщили в Государственной миграционной службе (ГМС).

Как отметил глава ГМС Максим Соколюк в ходе брифинга 26 июля, заграничные паспорта теперь выдаются в течение 7 и 20 рабочих дней. Сроки зависят от суммы уплаченного административного сбора.

Также М.Соколюк подчеркнул, что во всех областях Украины за последние два года подразделения ГМС существенно увеличили мощности по оформлению паспортов. Для этого более чем в три раза было увеличено количество рабочих станций для оформления биометрических загранпаспортов.

«Кроме того - более 80 центров предоставления административных услуг при содействии миграционной службы начали прием заявлений граждан на оформление ID-карт и заграничных паспортов», - добавили в ГМС.

В январе 2018 г. на Полиграфкомбинате «Украина» ввели дополнительную линию персонализации документов. Это дало возможность в два раза увеличить количество загранпаспортов, которые предприятие персонализирующей ежесуточно. На сегодня ежесуточно оформляется более 20 тыс. заграничных паспортов и более 5 тысяч ID-карт.

«Начиная с января 2015 г., в Украине было оформлено около 9,5 млн. биометрических паспортов для выезда за границу, по которым украинцы могут путешествовать в страны ЕС без виз», - резюмировали в миграционной службе.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}