Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
18.08.2023 :: 14:26
Обстріл суховантажу - Туреччина застерегла РФію від ескалації у Чорному морі

Туреччина у зв'язку з інцидентом із судном Şükrü Okan у Чорному морі попередила Москву уникати дій, які ведуть до ескалації напруженості в регіоні. Про це заявили у Директораті з комунікацій адміністрації президента Туреччини, передає «Укрінформ».

У директораті наголосили: «Заяви про те, що «російські солдати здійснили рейд щодо турецького судна Şükrü Okan, на що турецький уряд не відреагував», містять маніпуляції».

Зазначається, що російську сторону було «належним чином попереджено, щоб вона не допускала таких спроб, що
ведуть до ескалації напруженості в Чорному морі».

У відомстві також вказали, що хоча власник судна Şükrü Okan є турок, але судно йшло не під прапором Туреччини.

Як повідомлялось, 13 серпня 2023 р., російські військові відкрили попереджувальний вогонь по суховантажному судну Şükrü Okan під прапором Палау, що прямувало в український порт Ізмаїл. Міністерство закордонних справ України засудило провокативні дії РФ.

Джерело: «Укрінформ»

 

Обстрел сухогруза - Турция предостерегла РФию от эскалации в Черном море

Турция в связи с инцидентом с судном Şükrü Okan в Черном море предупредила Москву избегать действий, ведущих к эскалации напряженности в регионе. Об этом заявили в Директорате по коммуникациям администрации президента Турции, передает «Укринформ».

В директорате подчеркнули: «Заявления о том, что «российские солдаты совершили рейд на турецкое судно Şükrü Okan, на что турецкое правительство не отреагировало», содержат манипуляции».

Отмечается, что российская сторона была «надлежащим образом предупреждена, чтобы впредь она не допускала таких попыток, ведущих к эскалации напряженности в Черном море».

В ведомстве также указали, что хотя владелец судна Şükrü Okan есть турок, но судно шло не под флагом Турции.

Как сообщалось, 13 августа 2023 г., российские военные открыли предупредительный огонь по сухогрузу Şükrü Okan под флагом Палау, следовавшего в украинский порт Измаил. Министерство иностранных дел Украины осудило провокационные действия РФ.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}