Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
04.02.2009 :: 11:06
Объем экспорта зерна из Украины в январе сократился почти на 25% ©

Как и прогнозировала ранее Украинская Аграрная Конфедерация, темпы экспорта зерна из Украины в январе 2009 г., значительно замедлились по сравнению с периодом июль-декабрь 2008 г., сократившись почти на 25 %.

По словам Гендиректора УАК С.Стоянова, всего в январе экспортировано около 1,6 млн. т украинского зерна. В том числе за январь экспортировано около 700 тыс. т пшеницы, в основном фуражной, около 600 тыс. т кукурузы, около 300 тыс. т ячменя, а также более 220 тыс. т масличных культур, из них 60 тыс. т семян подсолнечника.

Снижение темпов экспорта зерна из Украины в январе с.г. объясняется несколькими факторами: во-первых - праздничным снижением деловой активности, во-вторых - смещением основных зон хранения зерна на север страны и уменьшением, вследствие этого, поставок зерна в порты автотранспортом и, в-третьих - желанием товаропроизводителей придержать продажи зерна на волне роста цен за последние недели.

Второй и третий из вышеуказанных факторов могут, очевидно, продолжать иметь место и в феврале, если на активность продаж зерна его держателями не скажется планируемая правительством распродажа зерна из ресурсов Аграрного фонда.

С.Стоянов обращает внимание на то, что снижение темпов экспорта зерна из Украины, если оно не будет преодолено активностью участников рынка, будет негативно сказываться на внутренней ценовой конъюнктуре из-за давления на рынок перспективы высоких конечных запасов зерна. Оптимальными цифрами экспорта С.Стоянов называет уровень в 2,1-2,2 млн. т ежемесячно до конца текущего МГ. «Все, что не будет экспортировано до этого уровня, будет довлеть над рынком, в том числе январский «минус» в объеме 0.5 млн. т», - пояснил он.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}