Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
11.02.2010 :: 16:48
НПО им. Фрунзе изготовит оборудование на $30 млн. для «Газпрома» РФ

ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» изготовит оборудование общей стоимостью около $30 млн. для российского «Газпрома». Согласно договору, вступившему в силу в конце 2009 г., предприятие изготовит газоперекачивающие агрегаты (ГПА) для оснащения компрессорной станции «Вынгояхинская», принадлежащей ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Об этом сообщила начальник информационного отдела ОАО «СНПО им. Фрунзе» Алла Акименко.

По ее информации, посредством КС «Вынгояхинская» осуществляется прием и компримирование (сжатие) природного газа. Ввиду падения давления газа на выходе из скважины, возникла необходимость в установке на объекте дополнительных газоперекачивающих агрегатов. «СНПО им. Фрунзе» поставит на КС три агрегата мощностью 16 МВт каждый.

Кроме того, сумское предприятие подготовит для заказчика 10 комплектов компрессорного оборудования для модернизации ГПА, эксплуатируемых в настоящее время на дожимной компрессорной станции «Ямбургская». Оборудование будет изготовлено и поставлено до конца июня 2010 г.

А.Акименко отметила, что ОАО «Газпром» - один из самых крупных заказчиков продукции «СНПО им. Фрунзе». В 2009 г. сумские машиностроители выполняли для российской газовой компании ряд больших заказов. В частности, была изготовлена продукция для оснащения компрессорных станций «Заполярная», «Синдор», «Микунь», «Ивановская», «Лукояновская» и «Арская». На протяжении 2009 г. сумские машиностроители отгрузили «Газпрому» газоперекачивающего оборудования на сумму более 100 млн. долл.

ОАО «Сумское НПО им. М.В.Фрунзе» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт» Константина Григоришина и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}