Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
13.02.2008 :: 17:35
Новые акционеры «АвтоВАЗ» выдвинули на избрание в совет директоров представителей «Renault»

Нынешние акционеры «АвтоВАЗ» - «Тройка диалог» и «Ростехнологии» выдвинули 5 представителей «Renault» в совет директоров тольяттинского предприятия для избрания на годовом собрании. Как рассказали два источника на «АвтоВАЗе», это президент «Renault» Карлос Гон, исполнительный вице-президент по продуктам Патрик Пелата, директор по финансам Тьерри Мулонге, президент гоночной команды «Renault F1 Team» Бернард Рей и вице-президент по стратегическому планированию Жак Вердонк. Это менеджеры «Renault», которые отправились с Гоном в Японию спасать «Nissan» и, вернувшись из заграничной командировки со щитом, заняли ключевые должности во французской компании. Об этом 13 февраля 2008 г. пишет российское издание «Ведомости».

По данным газеты, также впервые в совет выдвигаются три представителя «Тройки диалог», включая президента компании Рубена Варданяна, и три представителя «Ростехнологий», включая гендиректора Сергея Чемезова и двух его замов - Игоря Завьялова и Алексея Алешина. Всего в совет на 12 мест выдвинуто 17 кандидатов. Председателем совета скорее всего останется, отмечает автор материала со ссылкой на источники, Сергей Чемезов.

«Идеология тут такая: все посты, связанные с технологией и снижением издержек, как в совете, так и в менеджменте «АвтоВАЗа» могут быть отданы на откуп «Renault», а ставленники «Ростехнологий» останутся на ключевых постах как представители контролирующего акционера», - отметил один из собеседников газеты.

«Это весьма дальновидно со стороны «Ростехнологий» и «Тройки», считает аналитик «Deutsche Bank» Елена Сахнова: Гон и его команда, прославившиеся спасением от кризиса японской «Nissan», смогут улучшить дела и на «АвтоВАЗе». А то, что представители «Renault» предлагаются в совет директоров «АвтоВАЗа», свидетельствует о том, что с «due diligence» нет проблем и сделка скорее будет закрыта, считает аналитик ИК «Капитал» Михаил Пак», - сообщается в материале.

Представители «Renault» в совете директоров «АвтоВАЗа» нужны еще и потому, подчеркивает автор материала, что менеджмент «АвтоВАЗа» сейчас обсуждает с «Renault» возможность технического сотрудничества. Несколько источников, близких к «АвтоВАЗу», рассказали, что стороны сейчас изучают вариант создания совместных моделей для производства в России на базе платформ «Renault Logan» и «Megane». Это было бы удачей для «АвтоВАЗа», полагает Е.Сахнова, ведь тольяттинский автоконцерн как раз нуждается в новых бюджетных и более дорогих автомобилях. Оригинальные модели «Renault» в этих нишах в России сейчас стоят примерно от $11 тыс. и $16 тыс. соответственно. Но при локализации производства этих платформ они могут подешеветь, думает Е.Сахнова.

По данным издания, представители «Renault», «АвтоВАЗа» и «Ростехнологий» от официальных комментариев по поводу выдвижения кандидатов отказались.

Напомним, французская «Renault» и «Troika Capital Partners» подписали предварительное соглашение о продаже блокпакета акций «АвтоВАЗа» в конце прошлого года, а окончательное решение о сделке должно быть принято уже в конце февраля.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}