Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
01.06.2008 :: 10:15
Норвежская компания по производству электромобилей планирует завоевать рынок США со своей моделью City [фото] ©

Слабый доллар и растущие цены на топливо подогревают интерес к альтернативным видам транспорта – все больше и больше автопроизводителей, особенно гибридов и электромобилей (ЭМ), намерены открывать производство в США. 30 мая 2008 г. стало известно, что Toyota рассматривает возможность выпуска гибридной Prius на своем совместном с General Motors заводе в Калифорнии. А теперь и норвежская компания по производству электромобилей Think Global планирует открыть завод в США для укрепления своих позиций на рынке. Об этом сообщил Motorauthority.com.

Think_City_EV_MotorAuthority_002A.jpg

Электромобиль Think City

Рисковые инвесторы из американской Силиконовой долины поддерживают планы по производству и продажам электромобиля с дальностью поездки около 175 км. Так как данное авто под названием City предназначено в основном для городского использования, а не для загородных поездок, Think намерена сконцентрировать свои силы на основных городах Соединенных Штатов. Скорее всего, начнут с западного побережья страны – Сан-Франциско и Сиэтла. Также компания планирует выпускать еще одну модель ЭМ – пятиместный кроссовер Ox. Начало его производства запланировано на конец 2010 г. в Европе, в США же модель начнет продаваться через некоторое время после европейского дебюта.

Think_City_EV_MotorAuthority_005A.jpg

Внутреннее пространство электромобиля Think City

На норвежском заводе электромобилей Think сейчас пытаются справиться со спросом в Европе и нарастить производство до 10 тыс. авто в год. По словам одного из американских рисковых инвесторов, поддерживающих проект, спрос в США также высокий и через некоторое время выпуск автомобилей Think в этой стране может достичь 30-50 тыс. в год. Тем не менее, на наращивание объемов производства до такого уровня займет несколько лет.

Think_Ox_EV_MotorAuthority_003A.jpg

Модель Think Ox

Модель City будет комплектоваться тремя разными батареями на выбор – все они разработаны с учетом того, что автомобилю придется справляться с быстрым дорожным движением в американских городах. Одна из батарей, по описанию компании, будет «натриевой», две другие - литий-ионными.

Think_Ox_EV_MotorAuthority_004A.jpg

Модель Think Ox

Производство и продажа модели City в США начнется в 2009 г. – за год до начала выпуска недавно анонсированного электромобиля Nissan и Volt от GM. Как ожидается, цены на авто будут стартовать с уровня до $25 тыс.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}