Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.11.2021 :: 16:11
Номинационный комитет начал поиск независимых членов Набсовета АМПУ

Правительственный Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий объявил конкурсный отбор на должности двух независимых членов наблюдательного совета ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

Согласно объявлению, документы от претендентов принимаются до 9:00 (по киевскому времени) 29 ноября на украинском и английском языках в электронном и бумажном виде.

Потенциальные кандидаты на должности независимых членов набсовета АМПУ должны иметь высшее образование, в частности (но не ограничиваясь) в таких областях: «управление
и администрирование транспорта», «транспорт», «инженерия», «финансы», «экономика», «бухгалтерский учет и аудит», «производство и технологии», « администрирование бизнеса», «международные отношения», «право», а также опыт работы не менее 5 лет на руководящих должностях и безупречную деловую репутацию, владеть украинским и/или английским языком.

Также от них требуется знание национального и/или европейского рынка портовой инфраструктуры и мореходства, тенденций и перспектив развития отрасли, знание законодательных актов, регулирующих вопросы функционирования и развития портовой инфраструктуры, обеспечения безопасности мореплавания, условий бизнес-среды, понимание глобальных тенденций, перспектив развития отрасли морского транспорта, функционирования морского транспорта, развития его инфраструктуры в Украине и странах Европейского Союза, актов международных организаций - Международной морской организации, Международной организации морской спутниковой связи и т.п.

В обязанности членов набсовета будет входить разработка и контроль внедрения стратегии АМПУ, ее годовых финансовых планов, а также решений, связанных с хозяйственной деятельностью предприятия, мониторинг качества соблюдения стандартов корпоративного управления и регулярная оценка работы с целью повышения эффективности деятельности компании и внедрение необходимых изменений. Набсовет обеспечивает также поиск и найм председателя ГП «АМПУ».

Наблюдательный совет АМПУ на сегодняшний день состоит из пяти членов, при этом два места вакантны.

ГП «АМПУ» создано в 2013 г. в результате реформы морской отрасли Украины для управления государственным имуществом в морских портах страны и его эффективного использования, создания механизмов привлечения инвестиций в портовую инфраструктуру для ее развития и стабильной работы бизнеса. Среди других его задач - поддержка паспортных глубин акваторий портов, обеспечение безопасности мореплавания и т.д.

АМПУ входит в сферу управления Министерства инфраструктуры и объединяет украинские морские порты и другие инфраструктурные элементы. Структура предприятия состоит из центрального офиса в Киеве, филиалов «Дельта-Лоцман» и «Дноуглубительный флот», а также 13 филиалов в морских портах Украины.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}