Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
09.03.2010 :: 14:44
НКРЭ отменила аннулирование лицензии «Винницагазу» на поставку и транспортировку газа

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики отменила свое решение от 26 ноября 2009 об аннулировании лицензии газоснабжающей компании «Винницагаз» на транспортировку и поставку природного и нефтяного газа по регулируемому тарифу. Об этом говорится в сообщении НКРЭ.

Соответствующее решение, как отмечается, было принято 1 марта.

Комиссия признала утратившим силу свое постановление №1346 от 26 ноября.

Кроме того, НКРЭ 1 марта возобновила действие постановления от 7 августа 2009 №936, которым утверждались тарифы на транспортировку и поставку газа для
«Винницагаза».

По словам источника в Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», отмена комиссией прежнего решения не означает автоматического возобновления лицензии. «Согласно закону, если им выдадут лицензию, они могут начать деятельность только через 30 дней», - отметил он.

При этом источник отметил, что осуществлять деятельность по поставке и транспортировке газа по регулируемому тарифу на территории Винницкой области может только один лицензиат, и в данное время это дочерняя компания НАКа - «Нафтогазсети», у которой в отличие от «Винницигаза» есть подтвержденные лимиты газа.

Как сообщалось, ранее НКРЭ анонсировала, что на заседании 11 марта будет рассмотрен вопрос о выдаче «Винницагазу» лицензии на распределение природного и нефтяного газа, а также лицензии на поставку природного газа по регулируемому тарифу. НКРЭ постановлением №1346 от 26 ноября 2009 аннулировала «Винницагазу» эти лицензии с 1 декабря 2009, мотивировав свое решение невозможностью компании выполнять соответствующие лицензионные требования. До отмены аннулирования лицензий «Винницагаз» имел лицензию на поставку природного газа по нерегулируемому тарифу. 24 февраля Окружной административный суд Киева приостановил действие распоряжения Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, которым НКРЭ должна отменить свое решение об аннулировании лицензий «Винницагазу» на поставку и распределение газа по регулируемому тарифу, но комитет выдал повторное распоряжение.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}