Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
27.04.2010 :: 17:05
НКРЭ намерена откорректировать порядок проведения аукционов по экспорту электроэнергии

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена откорректировать порядок проведения аукционов по экспорту электроэнергии. Об этом сообщил председатель комиссии Сергей Титенко.

По его словам, действующий порядок является несовершенным и требует доработки. «Да, конечно (будем вносить изменения). Все же строится на опыте предыдущих лет и редко учитывают (с первого раза все), что может быть вообще теоретически. Сейчас возникают некие другие обстоятельства, которые необходимо учитывать», - сказал он.

В частности, отметил Титенко, порядок необходимо
усовершенствовать в части урегулирования взаимоотношений между Национальной энергетической компанией «Укрэнерго» (организатор торгов) и победителями соответствующих аукционов при невозможности последними выполнять договорные обязательства по независимым от них причинам. «Если, к примеру, нет угля на Бурштынской ТЭС. При чем тут, скажем, поставщик-победитель аукциона? Представим, что есть желающие покупать (за границей украинскую электроэнергию) - тогда это уже материальная ответственность...или «Угля Украины», или Бурштынской станции. Это тот случай, когда... подрывается финансовое состояние экспортера», - привел пример Титенко.

В то же время, добавил он, если экспорт электроэнергии не осуществляется по вине компании-победителя годового аукциона, то соответствующий доступ к сечению должен выставляться на месячный аукцион.

По словам председателя комиссии, в данное время НКРЭ разрабатывает соответствующий проект постановления о внесении изменений в порядок с целью его усовершенствования.

Как сообщалось, ранее «Укрэнерго» обратилась к НКРЭ с просьбой разъяснить порядок ограничения предоставления компанией услуг по доступу к пропускной способности межгосударственных линий электропередачи победителям аукционов по экспорту электроэнергии. В январе-феврале победители аукционов по доступу к сечению - компании «ДТЭК Востокэнерго» (Донецк), «Западэнерго» (Львов) и «Укринтерэнерго» (Киев) начали экспортные поставки электроэнергии в страны Восточной Европы в рамках квот мощности, ранее приобретенных на торгах. Однако с 1 марта коммерческие поставки электроэнергии на экспорт были прекращены, в том числе из-за дефицита угля газовой группы на складах Бурштынской ТЭС (Ивано-Франковская область).

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}