Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
20.09.2017 :: 15:50
«Николаевский бронетанковый завод» подготовил партию модернизированных БРДМ-2 для ВСУ ©

ГП «Николаевский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», восстановил и модернизировал очередную партию из нескольких десятков модернизированных БРДМ-2 для ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Восстановленные бронемашины получили современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование. Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа, упрощает эксплуатацию техники. Все это позволяет украинским военным эффективнее применять эту
машину.

Во время работ, специалисты завода проводят целый комплекс мероприятий по восстановлению бронемашин, во время которых заменяются все узлы и агрегаты, которые не соответствуют определенным техническим характеристикам, а также устанавливается новое оборудование. После этого машины проходят всестороннюю проверку всех систем на нескольких этапах испытаний в присутствии самих военных.

БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина) находятся на вооружении ВСУ и предназначены для ведения разведки, сопровождения конвоев, а также служат для размещения специального вооружения. Эти машины имеют повышенную проходимость, могут плавать, а также оснащены 14,5-мм и 7,62 пулеметами.

ГП «Николаевский бронетанковый завод» также на постоянной основе проводит плановые ремонты и модернизацию другой бронированной техники для Вооруженных Сил Украины: БТР-70 с оснащением дизельными двигателями и БТР-80. Кроме того, предприятие разработало ряд модификаций бронемашин, например, командно-штабная машина БТР-70Ди-02 «Свитязь», которая была создана в рамках построения Единой автоматизированной системы управления ВСУ и находится на вооружении украинской армии. БТР-70Ди-02 «Свитязь» оборудован современными цифровыми средствами связи и обработки информации, обеспечивая эффективное управление войсками даже в условиях мощного радиоэлектронного противодействия противника. В настоящее время ведет собственную разработку новой бронированной разведывательно-дозорной машины.

Стоит отметить, что только за первое полугодие 2017 г. ГП «Николаевский бронетанковый завод» подготовил для украинской армии уже более полсотни восстановленных, отремонтированных и модернизированных боевых машин.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}